Главная /  Новости / Лента новостей / Узнай больше про "Киберпатруль"
13 ноября 2019

Узнай больше про "Киберпатруль"

Узнай больше про "Киберпатруль"

 

Проект «Киберпатруль» будет представлен на XII Тюменской цифровой выставке-форуме «Инфотех», которая состоится 13 – 14 ноября в Тюменском технопарке (ул. Республики, 142).
 
«Киберпатруль» призван помочь подрастающему поколению не угодить в «водоворот» опасного информационного потока в сети Интернет. Уникальным отличаем тюменского проекта от аналогичных в других регионах Российской Федерации является включенность в его реализацию не только волонтеров, но и представителей всех субъектов системы профилактики, а также ряда специальных служб и ведомств (ФСБ, Роскомнадзор, управление МВД РФ). При этом все участники проекта включены в работу в режиме 24/7. Все это время волонтеры просматривают запросы юных тюменцев в Интернете и, при возникновении опасных и сомнительных моментов, обрабатывают их с ведомствами, если это необходимо.
 
«Киберпатруль» доказал свою эффективность. Ежегодно с его помощью в сети Интернет выявляется порядка 200 детей с маркерами риска. В работу с каждым из них идет 100%-е подключение специалистов системы профилактики. В 2017 году Правительственной комиссией по профилактике правонарушений (под председательством министра внутренних дел РФ) тюменский проект рекомендован для внедрения в регионах РФ, описан в формате социальной франшизы. Специалисты проекта активно консультируют коллег со всей страны по  внедрению и реализации проекта. На сегодняшний день  элементы проекта внедряются уже в 12 регионах РФ.
 
Узнать о проекте, изучить его работу вы сможете на выставке-форуме «Инфотех».
 
По информации МАУ «ТГМЦ»

Узнай больше про "Киберпатруль"

 

На эту тему :

кибербезопасность

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 марта 2024

Неделя детской книги в городских библиотеках Тюмени