Главная /  Новости / Лента новостей / Парламентский урок для учащихся 7-11-х классов
12 ноября 2019

Парламентский урок для учащихся 7-11-х классов

Парламентский урок для учащихся 7-11-х классов

 

Парламентский урок для учащихся 7-11-х классов состоялся в тюменской школе № 5. В этот раз занятие для старшеклассников провела депутат Тюменской областной Думы Елена Кашкарова.
 
«Всегда хочется успеть рассказать как можно больше той информации, которая пригодится детям и на уроках обществознания, и в жизни, - обьясняет Елена. - После урока у нас было несколько минут пообщаться неформально: ребята задают совсем недетские вопросы об устройстве общества, его проблемах и предлагают свои варианты их решения. Радует, что это поколение так активно, целеустремленно и хочет менять окружающий мир к лучшему!»
 
От парламентария ребята узнали о роли парламентаризма в жизни российского общества, страны и каждого российского гражданина, о системе государственных органов власти в Тюменской области, о механизме работы Тюменской областной Думы, об опыте работы с законопроектами, работы с гражданами, организациями, в том числе с органами государственного и местного самоуправления. 
 
 
В завершение урока Елена Кашкарова провела для ребят викторину, в ходе которой они получили небольшие подарки, а также смогли задать все интересующие их вопросы.
 
Любое образовательное учреждение может подать заявку на проведение Парламентского урока. Как правило, он проходит в рамках классных часов или уроков обществознания у старшеклассников.

Парламентский урок для учащихся 7-11-х классов

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 марта 2024

Рисуем сквер на вырост! Присоединяйтесь!