Главная /  Новости / Лента новостей / Мам и пап приглашают в "Академию родительского мастерства"
05 ноября 2019

Мам и пап приглашают в "Академию родительского мастерства"

Мам и пап приглашают в "Академию родительского мастерства"

 

На базе отеля «Восток» состоялась презентация нового проекта городского департамента по спорту и молодежной политике «Академия родительского мастерства». Проект предполагает проведение регулярных неформальных встреч неравнодушных мам и пап с экспертами, на которых будут обсуждаться актуальные темы воспитания и образования детей.
 
Первая встречу посвятили вопросам безопасности ребенка в городском пространстве. Председатель комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, куратор проекта «Киберпатруль» Алексей Краев рассказал об опасностях и рисках в сети Интернет, а также о том, как их избежать.  
 
К слову, подробная информация о вредоносных сайтах размещена на портале проекта: https://moi-portal.ru/proekty/bezopasnii-internet/, здесь же можно оставить жалобу на Интернет-ресурсы, содержащие неприемлемый и опасный контент.
 
Руководитель подразделений по делам несовершеннолетних МВД РФ по городу Тюмени Андрей Куприй поведал о наиболее часто встречающихся правонарушениях среди несовершеннолетних и проинформировал родителей, на что следует обратить внимание, дабы не допустить увлечения ребенка психотропными веществами.
 
В продолжение темы главный специалист центра внешкольной работы «Дзержинец» Галина Прокопенко рассказала о психологических нюансах общения с ребенком, которые позволят избежать увлечения ребенком психотропными препаратами и попадания в плохую кампанию, а также о существовании на базе центра «Дзержинец» психологической службы и муниципальной службы примирения (тел. 390-194). Галина Витальевна подчеркнула, что на сайте учреждения с 2019 года работает раздел «Методическая копилка», в котором представлены полезные материалы, позволяющие выстраивать системы профилактики на новом уровне (http://cvr-dzerzhinets.ru/sports/477).
 
Заведующая сектором по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Тюмени Илона Осипова напомнила участникам мероприятия действующие телефоны всех тюменских экстренных служб, в том числе единый телефон доверия: 8-800-2000-122.
 
В формировании повестки следующих встреч может принять участие любой житель города. Для этого необходимо направить свои предложения на почту: alkraev@yahoo.com.
 
по данным МАУ «ТГМЦ» 

Мам и пап приглашают в "Академию родительского мастерства"

 

Вся лента новостей

25 апреля 2024

Более 500 семей в Тюменской области направили маткапитал на оплату детсадов в 2024 году