Главная /  Новости / Наши новости / Встреча #MassOnClub прошла под знаком двойной благотворительности
05 ноября 2019

Встреча #MassOnClub прошла под знаком двойной благотворительности

Встреча #MassOnClub прошла под знаком двойной благотворительности

 

XVIII встреча интеллектуального игрового клуба для предпринимателей прошла под знаком двойной благотворительности, ведь гостем #MassOnClub выступила основатель Тюменского благотворительного фонда помощи животным «Горячая линия «Потеряшки» Евгения Здорнова.
 
«В октябре весь мир празднует День защиты животных, поэтому подготовить вопросы игрокам мы попросили уникального для нашего города волонтера, показывающую свою любовь к животным не только словом, но и делом - Евгению Здорнову. Вместе с нашим редактором они подготовили интересные и не всегда простые вопросы, - рассказывает организатор клуба, директор Коммуникационного агентства «Пионер» Полина Гаранина. - Благодаря Евгении тюменские предприниматели узнали о том, как совсем без денег организовать одну из самых большых сетей социального волонтерства в городе; чему могут научить бизнес братья наши меньшие; и другие «нечеловеческие» истории. А обязательным условием как всегда выступали практичность представленных для решения кейсов и их польза для работы игроков».
 
Все игры #MassOnClub благотворительные - сборы с билетов полностью отправляются в Тюменское отделение «Российского детского фонда». За полтора года клуб принёс в фонд больше миллиона рублей. Но вот сборы от октябрьской встречи были поделены поровну между РДФ и «Потеряшками». 
 
«Было приятно узнать, что среди постоянных игроков клуба много тех, кто любит и заботится о животных. Кроме обязательных взносов за игру многие принесли с собой корма, игрушки и другие приятные мелочи для передачи подопечным фонда «Потеряшки», находящихся на передержке в ожидании постоянных хозяев, - рассказывает постоянный игрок клуба, депутат Тюменской областной Думы Елена Кашкарова. - А некоторые всерьёз задумались о том, чтобы взять из приюта кота или собаку в свою семью. Здорово, что Тюмень один из тех городов, который заботится о брошенных животных благодаря круглосуточному труду волонтеров». 
 
 
Хотя сейчас у фонда помощи животным «Горячая линия «Потеряшки» все хорошо, но начинать чуть больше 10 лет назад им было очень тяжело - волонтеры сталкивались не только с непониманием, но и откровенной агрессией горожан на их работу по спасению животных.
 
Именно поэтому Евгения включила в перечень вопросов игрокам такую историю: 
«159 лет назад на севере Лондона Мэри Тилби при поддержке Чарльза Диккинса было создано учреждение, которое существует до сих пор. Гражданская инициатива через 10 лет переросла в дружбу с полицией, а в Первую мировую подготовило для фронта сотни специалистов и немало героев. Так, например, Джек из батальона «Шервудские лесники» спас свое подразделение из окружения пожертвовав жизнью, а другой герой Фред был увековечен 12 авиционным эскадроном. Услугами этого учреждения пользовались принц Леопольд, актер Кевин Спейси, музыкант Элтон Джон, певица Лили Аллен и многие-многие другие. Число выпускников на данный момент превысило 3 миллиона. Чем занимается данное учреждение?, - спросила игроков #MassOnClub Евгения Здорнова. - Ответ: Речь идет о приюте для собак и кошек «Баттерси». Это самый известный приют в мире, где животные дожидаются своих хозяев. Он существует на частные пожертвования и где одновременно содержаться в отличных условиях свыше 7000 животных. Так только за один день минимум 8 животных благодаря приюту «Баттерси» найдут своих хозяев. Хотя начинать им было очень сложно и катастрофическую ситуацию в отношении к брошенным животным смогли переломил в том числе благодаря многочисленным публикациям в газетах, написанных Диккенсом». 
 
Если и вы думаете о том, чтобы завести питомца, посмотрите базу животных на сайте https://poteriashki.ru/ Многие тюменцы уже нашли на нем верных друзей! 
 

Встреча #MassOnClub прошла под знаком двойной благотворительности

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"