Главная /  Новости / Лента новостей / Завершился осенний этап конкурса "Science Slam School: Тюмень"
01 ноября 2019

Завершился осенний этап конкурса "Science Slam School: Тюмень"

Завершился осенний этап конкурса "Science Slam School: Тюмень"

 

26 октября завершился осенний этап конкурса «Science Slam School: Тюмень». На нем участники очно прокачивали свои навыки в подготовке своего доклада, публичным выступлениям вместе с экспертами. По итогам организаторы определили ребят, которые представят доклады о своих проектах широкой публике гостей и участников XII Тюменского цифрового форума и выставки информационных технологий «ИНФОТЕХ-2019».
 
Среди финалистов 7 тюменских школьников. У каждого уже есть свой готовый и интересный проект. Так, например, Надежда Мустафина представит устройство «Чистый океан», способное собирать пластик с поверхности океана, чтобы предотвратить его разрушение. А Кириллов Павел расскажет о проекте «ИграюChe». Это конструктор химических формул элементов в VR-пространстве, с помощью которого можно своими руками из отдельных элементов собирать химические вещества.
 
Но для такого формата конкурса, как научный поединок, чтобы проект был интересным и полезным. Самое главное – необычно и доходчиво рассказать о нем публике. Ведь именно с помощью зрительских аплодисментов определится победитель финала конкурса Science Slam School. Поэтому оставшееся время до выступлений ребята будут проходить индивидуальные тренинги и готовить свои нескучные доклады.
 
Напомним, что организатором XII Тюменского цифрового форума и выставки информационных технологий «ИНФОТЕХ-2019» выступает Правительство Тюменской области. Генеральным партнером мероприятия  выступает компания ПАО «Ростелеком».
 
Зарегистрироваться и узнать о работе других площадок форума можно на сайте http://infotex72.ru.
 

Завершился осенний этап конкурса "Science Slam School: Тюмень"

 

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"