Главная /  Новости / Лента новостей / "Билет в будущее" дает тюменским ребятам шанс попробовать себя в профессиях
29 октября 2019

"Билет в будущее" дает тюменским ребятам шанс попробовать себя в профессиях

"Билет в будущее" дает тюменским ребятам шанс попробовать себя в профессиях

 

Более восьми тысяч ребят заняты решением кейсов, подготовленных специально для них по восьми направлениям.
 
Профориентационный фестиваль для школьников «Билет в будущее» проходит в Тюменской области с 28 по 31 октября на площадке Выставочного зала. На первом этапе 12 тысяч тюменских школьников прошли тестирование, которое позволило выявить их склонности в профессиональном отношении. Сейчас стартовал следующий этап - решение кейсов, подготовленных при активном участии представителей предприятий региона.
 
Этот проект реализуется в рамках национального проекта «Образование». Оператор - Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллз Россия)».
 
"Более восьми тысяч ребят заняты решением кейсов, подготовленных специально для них по восьми направлениям: нефть и газ, медицина и здоровье, энергетика, транспорт, сельское хозяйство и др., - пояснила региональный координатор проекта Юлия Бояркина. - Это мероприятие по ранней профориентации, которое ставит своей целью помочь сегодняшним школьникам определиться в выборе профессии".
Учащиеся не только знакомятся с теорией, но и могут практически прикоснуться к профессии. К примеру, в рамках направления по почвоведению школьники определят показатели различных почв, юные медики учатся делать анализы. За всем этим наблюдают индустриальные эксперты - представители тюменских предприятий, которые координируют деятельность ребят.
 
В итоге участники проекта "Билет в будущее" получат рекомендации по направлениям дальнейшего обучения, и вполне возможно, смогут уже сегодня встать на свой профессиональный путь.
 
Фото из официальной группы департамента образования и науки Тюменской области в сети "ВК"
 
 

"Билет в будущее" дает тюменским ребятам шанс попробовать себя в профессиях

 

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение