Главная /  Новости / Лента новостей / Присоединяйтесь к акции "Тепло заботливых рук"!
28 октября 2019

Присоединяйтесь к акции "Тепло заботливых рук"!

Присоединяйтесь к акции "Тепло заботливых рук"!

 

Вот уже третий год россияне принимает участие в общественной инициативе по развитию благотворительности – #ЩЕДРЫЙВТОРНИК -  всемирный День благотворительности.
 
Идея Дня благотворительности заключается в том, чтобы объединить простых людей, государственные институты и различные организации на благо благотворительной активности на разных уровнях. 
 
День благотворительности проводится в этом году 3 декабря. Присоединяйтесь и сделайте этот день поистине «ЩЕДРЫМ».
 
Сообща мы сможем организовать настоящий праздник человечности, взаимопомощи, доброты. 
 
Тюменское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» предлагает в рамках этой общественной инициативы принять участие в Акции «Тепло заботливых рук», которая стартует 1 ноября 2019 года.
 
Цель акции - сбор для детей, находящихся длительное время вдали от дома на лечении, реабилитации, новых теплых вязанных вещей (шапок, шарфов, варежек, носков), без которых в наших зимних условиях просто невозможно обойтись.
 
К акции может присоединиться любой неравнодушный к добрым делам человек, готовый согреть своим теплом незнакомого и так остро нуждающегося в этой поддержке ребенка.
 
Теплые вещи, связанные своими руками или приобретенные в торговых сетях, будут принимать в региональном отделении Детского фонда до 30 ноября по адресу: г. Тюмень, пр. Геологоразведчиков, 14 а, офис 117.
 
 Комментарии первого участника акции - депутата Тюменской областной думы Елены Кашкаровой: "Для каждого из нас самое большое счастье - знать, что ты не один и рядом всегда есть люди, готовые тебя поддержать. Эти малыши, несмотря на свой возраст, уже через многое прошли и им особенно нужно наше внимание и забота. Так мы сделаем их зиму не только теплее и комфортнее, но и чуточку счастливее."
 
Переданные в отделение Фонда вещи планируется вручить в праздничной обстановке воспитанникам детского психоневрологического дома-интерната с. Успенка и Детского лечебно-оздоровительного центра «Верхний бор» 3.12.2019 г. 
 
Контактная информация: тел:/факс 3452 (20-15-49), 
е-mail: todf@mail.ru,

Присоединяйтесь к акции "Тепло заботливых рук"!

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение