Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские школьники развивают новый для города вид спорта
22 октября 2019

Тюменские школьники развивают новый для города вид спорта

Тюменские школьники развивают новый для города вид спорта

 

Тюменские школьники 12–18 лет примут участие в соревнованиях и мастер-классах по керлингу. Они станут первыми, кто займется развитием данного вида спорта в городе.
 
26 октября 40 тюменских подростков (10 команд) примут участие в соревнованиях по напольному керлингу. Турниры пройдут в рамках проекта «Доступный керлинг» в развлекательном центре «Ниндзя Парк» в 14.00 (ТРЦ «Колумб», Московский тракт, 118). Об этом пишет «Мегатюмень».
 
Перед соревнованиями участники прошли серию мастер-классов. Их провел руководитель проекта Константин Пережогин.
 
— Мне всегда были интересны сложнокоординационные виды спорта: прыжки на батуте, чирлидинг, стрельба из лука, воздушная атлетика и керлинг, в том числе. Пока что я не являюсь профессионалом в этом виде спорта, но высшее образование в сфере физической культуры и опыт тренера помогают мне в проведении мастер-классов и развитии керлинга в Тюмени, – рассказал он.
 
Продвижением олимпийского вида спорта в городе занимается некоммерческая организация «Федерация керлинга в Тюменской области». В этом году на конкурсе «Моя идея» ребята получил грантовую поддержку на проект «Доступный керлинг». Команда получила 53 907 рублей. Кроме того, проект выиграл 415 599 рублей от Фонда президентских грантов.
 
— Керлинг — олимпийский вид спорта, но в большинстве регионов России, в том числе в Тюмени, он не развивается. Наша команда заинтересована в этом. Чтобы успешно заниматься керлингом, занятии необходимо начинать с раннего возраста, — отметил Алексей Суворов, руководитель конкурса проектов «Моя идея».
 
Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться.
 
В настоящий момент набраны 6 команд из школ города, сейчас к участию приглашаются еще 4 команды. 

http://www.vsluh.ru/news/sport/346823

Тюменские школьники развивают новый для города вид спорта

 

На эту тему :

спорт

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

Тюменцы могут рассказать стране о своем экологическом проекте