Главная /  Новости / Лента новостей / На форуме "Инфотех-2019" школьники сразятся в научном поединке Science Slam School
17 октября 2019

На форуме "Инфотех-2019" школьники сразятся в научном поединке Science Slam School

На форуме "Инфотех-2019" школьники сразятся в научном поединке Science Slam School

 

Во второй половине октября начинается осенний этап школьных научных поединков «Science Slam School Тюмень». 30 школьников, показавшие себя на прошедших этапах, примут участие в очных тренингах, где опытные преподаватели на практике расскажут, как отточить своё мастерство публичных выступлений. Всего на участие в проекте было подано более 500 заявок.
 
Полное расписание тренингов на октябрь:
 
21 октября – «Подготовка нескучного доклада»;
 
23 октября – «Основы публичных выступлений»;
 
26 октября – «Искусство презентации».
 
Место проведения – проектная лаборатория Центра робототехники и АСУ Тюменской области.
 
По итогам тренингов 6 лучших ребят пройдут индивидуальную подготовку с личным наставником и примут участие в финальном поединке, который состоится в рамках XII Тюменского цифрового форума и выставки информационных технологий «Инфотех-2019» 14 ноября 2019 года.
 
Напомним, что Science Slam School – это научная битва старшеклассников, где каждый соревнуется в лучшем и оригинальном докладе своего научного или исследовательского проекта.
 
Образовательный проект направлен на выявление талантливой молодежи и наращивание кадрового потенциала в регионе. Эта цель отражена в региональном проекте «Кадры для цифровой экономики», который является одним из направлений национальной программы «Цифровая экономика». Главный исполнитель проекта – департамент информатизации Тюменской области.
 

На форуме "Инфотех-2019" школьники сразятся в научном поединке Science Slam School

 

Вся лента новостей

16 апреля 2024

Дни исторического и культурного наследия стартуют в Тюмени 18 апреля