Главная /  Новости / Лента новостей / 19 октября - мастер-класс по сказке "Конек-Горбунок"
16 октября 2019

19 октября - мастер-класс по сказке "Конек-Горбунок"

19 октября - мастер-класс по сказке "Конек-Горбунок"

 

19 октября 2019 года в 12.00 часов в Центре семейного чтения имени А.С.Пушкина для детей с ограниченными возможностями здоровья состоится мастер-класс по росписи фигурки главного героя сказки П.П.Ершова «Конек-Горбунок». 
 
Вместе с сотрудниками библиотеки ребята отправятся в путешествие вслед за Коньком-Горбунком и узнают много интересного об истории создания знаменитой сказки, которая в этом году отмечает свой 185-летний юбилей. Дети познакомятся с экранизациями знаменитого произведения, его воплощением в музыке и живописи, а также на сколько языков мира она была переведена. 
 
Специальный гость встречи – тюменский художник-реставратор Святослав Вадимович Шитов – проведет для особых ребят мастер-класс по росписи Конька-Горбунка. У ребят появится новый друг – добрый сказочный герой, раскрашенный своими руками. 
 
Мероприятие состоится в рамках проекта «Добрые сказки для особых детей», который стал полуфиналистом конкурса «Доброволец России-2019».
 
Приглашаем ребят с ограниченными возможностями здоровья, а также их родителей на увлекательный мастер-класс по росписи деревянной игрушки. Запись по телефону:8 (3452) 47-78-19.
 
Место проведения: Центр семейного чтения имени А.С.Пушкина, ул.Газовиков, 30.
 
по данным Центра семейного чтения имени А.С.Пушкина
 

19 октября - мастер-класс по сказке "Конек-Горбунок"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам