Главная /  Новости / Лента новостей / Первые дети получили свидетельство о рождении в роддомах Тюмени
10 октября 2019

Первые дети получили свидетельство о рождении в роддомах Тюмени

Первые дети получили свидетельство о рождении в роддомах Тюмени

 

В родильном доме № 3 города Тюмени впервые зарегистрировано рождение. 7 октября тюменка Кристина Дикова получила государственный документ о рождении дочери Марии. Об этом сообщает управление записи актов гражданского состояния Тюменской области.
 
«Я принесла документы на оформление сотруднику ЗАГС, вернулась в палату к своей дочери. После оформления документов меня пригласили за получением свидетельства. Очень удобно!».
 
Счастливый папа Алисии 7 октября получил первый документ своей дочери – свидетельство о рождении – в родильном доме № 2 города Тюмени.
 
«Вчера я не успел оформить документы и вернулся сегодня. Очень удобно. Спокойно, комфортно, нет столпотворения», – сказал Александр Алексеев.
 
«Отлично, что теперь и в Тюменской области есть такая услуга. Это значительно экономит время родителей и позволяет больше времени посвятить малышу и приятным хлопотам», – считает Татьяна Михайлова. Она оформила рождение сына Владимира в перинатальном центре на Даудельной.
 
Напомним, распоряжением правительства Тюменской области от 17.05.2019 № 468-рп утвержден перечень медицинских организаций в качестве места альтернативной выдачи документов о государственной регистрации актов гражданского состояния.
 
Помимо государственной регистрации рождения в медицинских организациях возможно произвести государственную регистрацию установления отцовства, заключения брака, если родители ребенка не состоят в зарегистрированном браке.
 
В настоящее время государственная услуга оказывается в перинатальном центре (г. Тюмень, ул. Даудельная, д. 1, ул. Энергетиков, д. 26), родильных домах № 2 и 3 в Тюмени, ОБ№4 в Ишиме и ОБ №3 Тобольска.
 
С 10 июня по 5 октября 2019 года в медицинских организациях Тюменской области зарегистрировано 1 808 рождений (из которых 44 – в Ишиме, 29 – в Тобольске); установлено отцовство в отношении 143 детей; зарегистрировано 15 браков родителей, не состоящих в браке на момент рождения ребенка.
 

Первые дети получили свидетельство о рождении в роддомах Тюмени

 

На эту тему :

новорожденный

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 марта 2024

Семейные заезды выходного дня в детском центре "Энергетик"