Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюменской области самые профессиональные вожатые
09 октября 2019

В Тюменской области самые профессиональные вожатые

В Тюменской области самые профессиональные вожатые

 

Несколько дней назад завершился Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди студенческих педагогических отрядов, старших вожатых детских загородных центров и вожатых детских лагерей. Финал конкурса проходил 2-5 октября в ВДЦ «Орлёнок» в рамках VI Всероссийского форума студенческих педагогических отрядов.
 
Тюменская область вновь стала сильнейшей, в каждом из конкурсов заняв призовое место, чем подтвердила факт высокого профессионализма специалистов, организующих отдых и оздоровления детей в регионе.
 
В 2018 году конкурс проходил в Ростове-на-Дону. Лучшим педагогическим отрядом стала команда вожатых областного детского центра «Ребячья республика». В 2019 году вновь победу в конкурсе одержала команда Тюменской области - лучшим студенческим педагогическим отрядом страны стал отряд «Большая работа» областного детского оздоровительно-образовательного лагеря «Остров детства».
 
Конкурсные испытания для команд состояли из демонстрации визитной карточки, проведения мастер-класса для других вожатых-участников форума, конкурсно-игровой программы профориентационной направленности для детей.
 
На конкурсе лучших вожатых Тюменская область также оказалась сильнейшей. Владимир Русинов из «Острова детства» стал победителем в номинации «Лучший старший вожатый», а Наталья Горбунова из центра «Витязь» заняла второе место в номинации «Лучший вожатый».
 
Лучшие вожатые проводили отрядные дела в школе, а старшие вожатые продемонстрировали своё мастерство, проведя обучающее занятие для вожатых. Все финалисты написали тест на проверку профессиональных знаний и прошли творческое испытание в группах, где смогли продемонстрировать свои организаторские способности, лидерские качества, умение решать профессиональные ситуации в команде коллег.
 
 
пресс-служба департамента социального развития Тюменской области

В Тюменской области самые профессиональные вожатые

 

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов