Главная /  Новости / Лента новостей / Подростков ждут в бесплатный профильный лагерь "Кампус молодежных инноваций"
02 октября 2019

Подростков ждут в бесплатный профильный лагерь "Кампус молодежных инноваций"

Подростков ждут в бесплатный профильный лагерь "Кампус молодежных инноваций"

 

Дворец «Пионер» и детский технопарк «Кванториум»  приглашают подростков в профильный лагерь  «Кампус молодежных инноваций». В осенние каникулы в Тюмени запустится профильная смена Кампус для детей, интересующихся дисциплинами технической направленности. На площадке кампуса предлагаются новые форматы коммуникаций, где ребята в рамках профильной смены приобретут необходимые им навыки.
 
На базе Дворца творчества и спорта «Пионер» (Челюскинцев,46) и детского технопарка «Кванториум» (пр.Геологоразведчиков,6а) с 26 октября по 4 ноября свои двери для подростков 12-17 лет откроет профильная смена Хакатон «URBANO». Участие в смене бесплатное. В течении 10 дней дети в сопровождении наставников будут разрабатывать идеи проектов для создания технологичного, экологичного города будущего.
 
Цель обучения направлена на содействие первичной профессиональной ориентации участников смены в сфере инженерных профессий (математика, информатика, цифровые технологии) посредством создания модульной системы. 
 
 «Очень важно не бояться пробовать себя в разных направлениях, искать те сферы профессиональной деятельности, где работа приносит удовольствие и понимание, что здесь ты можешь сделать что-то полезное и важное для людей, города, страны в целом. Проекты, подобные «Кампусу молодёжных инноваций» дают подростку такую возможность, и я надеюсь, что таких проектов в области будет появляться все больше», - комментирует Депутата Тюменской областной думы Елена Кашкарова.
 
Программа смены включает в себя образовательные модули:

Сквозные: 

  • математика;
  • Agile & scrum. 

Индивидуальные модули:

  • «Робототехника»; 
  • «Прототипирование»; 
  • «3D карта местности»;
  • «Аддитивные технологии»; 
  • «VR/AR»; «Интернет вещей»; 
  • «Искусственный интеллект»; 
  • «Проектирование транспортно-логистических систем»;
  • «Социальные медиа»; 
  • «Аэротакси».
Так же ребят ждут эксперименты, тренинги, интерактивные лекции, геймификационные задачи, практикумы, видео и онлайн-обучение/VR, кейс-обучение, трекеры, работа с индивидуальными чек-листами, тимбилдинги, челленджи, флеш-мобы, акции, и многое другое под руководством опытных наставников.
 
К концу смены дети смогут планировать, координировать, прослеживать результаты своей деятельности, что позволит заложить отличный фундамент для карьерного роста в будущем. Итогом смены станет готовый проект в сфере информатики, цифровых технологий или технического творчества, в котором лидерские качества, умения и навыки будущих успешных кадров проявятся в полной мере, послужат импульсом для развития и процветания нашего общества, города, области, страны.
 
Для участия в профильной смене необходимо подать заявку на сайте http://campus72.tilda.ws/ до 6 октября 2019 года. Дополнительную уточняющую информацию можно получить по телефону +7(3452) 29-03-31.

Подростков ждут в бесплатный профильный лагерь "Кампус молодежных инноваций"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам