Главная /  Новости / Лента новостей / Школьники в Тюмени сразятся в биологическом бою
30 сентября 2019

Школьники в Тюмени сразятся в биологическом бою

Школьники в Тюмени сразятся в биологическом бою

 

 
Турнир юных биологов (ТЮБ), в котором могут принимать участие команды школ Тюменской области, состоится 9 и 10 ноября в областной физико-математической школе.
 
Участникам предстоит решить сложные биологические задачи и защитить их решения в биологическом бое. Чтобы принять участие, необходимо: подать заявку до 25 октября через сайт и подтвердить ее, предоставив в оргкомитет письменное решение одной из предложенных задач. На основании рейтинга присланных решений жюри отберут 9 команд, которые и будут допущены к очному участию в турнире, пишет «Комсомольская правда – Тюмень».
 
Турнир проводится по заранее известным заданиям, которые уже опубликованы на сайте. Подготовка решений требует длительной работы с использованием различных информационных источников, поэтому ее необходимо начинать как можно раньше. Турнир отличается по своей направленности и специфике от обычных олимпиад школьников. С правилами биологических боев и критериями оценки работы участников можно ознакомиться на сайте.
 
Турнир – это не только соревнование, но и уникальный образовательный процесс, в котором школьники учатся активно применять свои знания, анализировать информацию, вести научные дискуссии и работать в команде. Полную информацию о Тюменском турнире юных биологов можно найти на сайте.
 

Школьники в Тюмени сразятся в биологическом бою

 

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение