Главная /  Новости / Лента новостей / Проект "Олимпийский экспресс" приобщает тюменских школьников к спорту
26 сентября 2019

Проект "Олимпийский экспресс" приобщает тюменских школьников к спорту

Проект "Олимпийский экспресс" приобщает тюменских школьников к спорту

 

Учащиеся нового корпуса тюменской школы №65 стали участниками регионального проекта «Олимпийский экспресс – 2019», реализуемого Олимпийским советом Тюменской области.
 
24 сентября ребята встретились с заслуженным мастером спорта по биатлону, олимпийской чемпионкой, президентом Олимпийского совета Тюменской области, директором областной спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Луизой Носковой, с руководителем городского шахматного клуба А.В. Колычевым, а также инструктором по спорту шахматного клуба Джимаевым Константином.
 
На встрече присутствовали и представители велосипедного спорта из ДЮСШ №4 Карамышев В.И., Терентьев Г.И. – тренеры-преподаватели по велоспорту. Учащиеся смогли узнать много новой и интересной информации о секциях, и каждый желающий мог записаться на занятия.
 
«Этот проект будет полезен школьникам, благодаря ему они могут познакомиться с разными видами спорта, пообщаться со спортсменами и найти занятие по душе. Кроме того, современная и хорошо оборудованная школа станет отличным подспорьем для развития массового спорта в этом микрорайоне», – отметила Луиза Носкова.
 
Напомним, что региональная общественная организация «Олимпийский совет Тюменской области» с агитационно-пропагандистским проектом «Олимпийский экспресс» вошла в число победителей регионального конкурса проектов и получила поддержку из бюджета Тюменской области.
 
Проект входит в комплексную программу популяризации олимпийских ценностей среди населения Тюменской области. Основным результатом от реализации проекта является привлечение к занятиям молодежь, посещение регулярных занятий физической культурой и спортом, повышение уровня мотивации к ведению здорового образа жизни.
 
 

Проект "Олимпийский экспресс" приобщает тюменских школьников к спорту

 

На эту тему :

спорт школьники

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"