Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюменской области наблюдается рост ОРВИ
17 сентября 2019

В Тюменской области наблюдается рост ОРВИ

В Тюменской области наблюдается рост ОРВИ

 

Роспотребнадзор по Тюменской области контролирует уровень заболеваемости ОРВИ. Сейчас есть рост ОРВИ, что характерно для начала учебного года: дети приходят в группы детских садов и в классы школ. Однако по результатам прошлой недели эпидпорог не превышен, случаев гриппа не зарегистрировано, сообщили в пресс-службе.
 
По данным на 16 сентября, в регионе привито от гриппа более 175 тыс. человек. Всего к эпидсезону планируется поставить прививки более 670 тысячам.
 
За счет средств федерального бюджета прививки проводятся группам высокого риска: детям с 6 месяцев, беременным женщинам, лицам с хроническими заболеваниями, взрослым старше 60 лет, призывникам, медицинским работникам, работникам образования и других профессиональных групп, определенных национальным календарем профилактических прививок. Кроме того, на покупку вакцин дополнительно привлекаются средства работодателей.
 
Тюменцам напоминают элементарные правила профилактики заболевания: чаще мыть руки, проветривать помещения, носить одноразовую маску, не контактировать с простывшими. Налегать на цитрусовые, лук и чеснок. При первых признаках необходимо обратиться ко врачу.
 

В Тюменской области наблюдается рост ОРВИ

 

На эту тему :

ОРВИ

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

23 апреля 2024

В пяти дворах Тюмени реализуют проект "ИгроДвор – территория добрососедства"