Главная /  Новости / Лента новостей / Забывчивых читателей вновь приглашают сдать книги
16 сентября 2019

Забывчивых читателей вновь приглашают сдать книги

Забывчивых читателей вновь приглашают сдать книги

 

С 15 сентября по 15 октября 2019 года читатели вновь смогут сдать книги, у которых пропущен срок возврата. Все библиотеки Централизованной библиотечной системы города Тюмени приглашают горожан принять участие в акции «Месяц забывчивого читателя».
 
Это – библиотечный бонус для тех, кто давно взял книги в библиотеке, прочитал их, но по каким-то причинам не сдал их в назначенное время. Каждому предоставляется возможность вернуть просроченные книги без предусмотренных в правилах штрафных санкций и нареканий!
 
Предлагаем тюменцам проверить, нет ли в домашней коллекции изданий со штампом – верным признаком библиотечной книги. Самое время вернуть её на библиотечную полку. Возможно, кто-то из читателей давно мечтает познакомиться с её содержанием.
 
Если возможности вернуть библиотечные книги самостоятельно не окажется, то их может принести другой человек – друг, родственник или добрый сосед. Притом, сдать книгу можно в любую городскую библиотеку, которая находится поблизости от вашего дома.
 
Бывают досадные ситуации, когда книга потеряна или испорчена по неосторожности. Возможна её замена на другую, равноценную по содержанию и стоимости. Выбор книги для возмещения может посоветовать библиотечный работник.
 
Будем благодарны за каждую возвращенную книгу и приглашаем посетить городские библиотеки! Адреса, телефоны и расписание работы библиотек Вы сможете найти на официальном сайте МАУК «Централизованная городская библиотечная система»: http://www.citylib-tyumen.ru/

Забывчивых читателей вновь приглашают сдать книги

 

На эту тему :

библиотека книги

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 марта 2024

О нарушении прав несовершеннолетних тюменцы могут сообщить на горячую линию