Главная /  Новости / Наши новости / Игра "Жизнь в виртуальном мире и кибер-безопасность" прошла в Бердюжье
13 сентября 2019

Игра "Жизнь в виртуальном мире и кибер-безопасность" прошла в Бердюжье

Игра "Жизнь в виртуальном мире и кибер-безопасность" прошла в Бердюжье

 

Интеллектуальный турнир по интернет-безопасности собрал старшеклассников Бердюжского района. Команды «Мафия», «Фортуна», «Высшая лига», «Электроники» и «3D-хлопчики» сразились за кубок победителя игры «Жизнь в виртуальном мире и кибер-безопасность».
 
Сложнее всего ребятам дались вопросы, связанные с использованием компьютеров и здоровьем. А вот с законодательством в виртуальном мире школьники знакомы хорошо. 
 
 
 
«Один из вопросов, оказавшихся для команд не взятым «гробом», звучит так, - рассказывает организатор игры, депутат Тюменской областной Думы Елена Кашкарова. - При активном использовании гаджетов врачи-окулисты рекомендуют использовать правило под названием «20-20-20». Оно гласит, что через каждые 20 минут, проведённых перед любым экраном, в течение 20 секунд вглядывайтесь в любой объект. Скажите, что означает третья «20»? Ответ: объект, на который вы смотрите, должен быть расположен на расстоянии не менее 20 метров».
 
Победителями стала команда «3D-хлопчики», капитан Рустам Табаров.
 
 
Это уже девятая интеллектуальная игра на юге области в рамках федерального проекта «Крепкая семья». Завершится сезон-2019 в Аромашевском районе 24 сентября.
 
Для справки:
Мероприятие реализуется в рамках федерального партийного проекта «Крепкая семья». В 2019 году игры по кибер-безопасности проходят в 10 районах Тюменской области
 
Фото - Лилия Селезнева.

Игра "Жизнь в виртуальном мире и кибер-безопасность" прошла в Бердюжье

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 марта 2024

Неделя детской книги в городских библиотеках Тюмени