Главная /  Новости / Наши новости / В Тюмени прошла акция для защиты школьников - #СбавьтеСкорость
13 сентября 2019

В Тюмени прошла акция для защиты школьников - #СбавьтеСкорость

В Тюмени прошла акция для защиты школьников - #СбавьтеСкорость

 

Цель акции - привлечение внимания водителей к безопасности на дорогах в период учебного года. Организаторы напомнили автомобилистам, что во время движения машин со скоростью 50 километров в час тормозной путь составляет 27 метров. Когда автомобилисты едут со скоростью 60 километров в час, это расстояние увеличивается уже до 37 метров. В дождливую погоду значения становятся еще больше.
 
В рамках кампании #СбавьтеСкорость тюменские парламентарии убеждали автомобилистов, что снижение скорости на 5-10 километров в час спасет жизни пешеходов, в первую очередь детей, которые в начале учебного года еще не готовы к адекватному и спокойному поведению на проезжей части.
 
 
«Начало учебного года - большой стресс для детей в связи с тем, что сильно меняется их образ жизни. Поэтому мероприятия, направленные на соблюдение ПДД, необходимо проводить несколько раз в течении осени, чтобы дети обратили повышенное внимание на безопасность на дорогах. На это же был направлен и Технофестиваль «Дорога в школу», который прошёл 31 августа», - уверена участник акции #СбавьтеСкорость депутат Тюменской областной Думы Елена Кашкарова. 
 
 
Сотни тюменских водителей откликнулись на призыв #СбавьтеСкорость, остановившись у пешеходных переходов, где проходят акции, им вручены памятки и плакаты.
 
В мероприятии уже приняли участие несколько областных парламентариев, более двухсот студентов тюменских ВУЗов, колледжей и старшеклассников, в качестве волонтеров несущих дорожную вахту #СбавьтеСкорость у образовательных учреждений Тюмени.

В Тюмени прошла акция для защиты школьников - #СбавьтеСкорость

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 марта 2024

Семейные заезды выходного дня в детском центре "Энергетик"