Главная /  Новости / Наши новости / В село Бердюжье приехал проект "Конструктория Pro"
12 сентября 2019

В село Бердюжье приехал проект "Конструктория Pro"

В село Бердюжье приехал проект "Конструктория Pro"

 

12 сентября 260 подростков бердюжского района смогли оценить себя с точки зрения потенциального работодателя и задуматься о своей будущей специальности. 
 
В село Бердюжье приехал проект «Конструктория Pro», который помогает с помощью современных конструкторов разобраться с тем, какими навыками, необходимыми в различных областях профессиональной деятельности, уже обладает школьник, а какие «скилы» ему ещё необходимо подтянуть, чтобы реализоваться в той или иной специальности. 
 
Любимым профориентационным конструктором ребят из бердюжского района стал электронный конструктор «Знаток» - именно за столом с ним дети провели больше всего времени. 
 
 
 
«Знаток - это российская разработка для покорения физики и освоения сложных технических задач, - рассказывает автор проекта «Конструктория Pro», депутат тюменской областной Думы Елена Кашкарова. - Благодаря ему школьники могут в увлекательной форме познакомиться с электричеством, своими руками собрать работающие приборы: радио, вентилятор, сигнализацию, запитанные в том числе от солнечных батарей. Понять, насколько их привлекает профессия, связанная с приборостроением. Уверена, у бердюжских ребят в этом направлении большой потенциал».
 
Также старшеклассники очень заинтересовались конструкторами с бионическими соединениями, напоминающими суставы человека, и робототехникой.
 
 
 
А для педагогов была проведена отдельная лекция о современном обучении школьников через игру и конструирование. 
 
Это уже девятое профориентационное мероприятие на юге области в рамках федерального проекта «Крепкая семья». Завершится сезон-2019 в Аромашевском районе 24 сентября.
 
Подробности можно посмотреть во встрече проекта: https://m.vk.com/konstruktoriapro?from=post
 
Фото - Лилия Селезнёва
ФОТООТЧЕТ доступен по ссылке

В село Бердюжье приехал проект "Конструктория Pro"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 марта 2024

Рисуем сквер на вырост! Присоединяйтесь!