Главная /  Новости / Наши новости / Профориентационный проект для подростков "Конструктория Pro" приехал в Ялуторовск
05 сентября 2019

Профориентационный проект для подростков "Конструктория Pro" приехал в Ялуторовск

Профориентационный проект для подростков "Конструктория Pro" приехал в Ялуторовск

 

Профориентационный проект для подростков «Конструктория Pro» приехал в Ялуторовск. 5 сентября 460 ребят из 7, 8 и 9 классов ялуторовских школ получили «Карту будущих профессий» и отправились знакомиться с лучшими в мире конструкторами, тренирующими 50 необходимых для разных профессий навыков.
 
 
 
«Жизнь, конечно, сложнее игры. В нашей быстро меняющейся реальности будущему специалисту навыков необходимо очень много. Но для старта того, что мы даём в рамках проекта подростковой игротеки, более чем достаточно, - рассказыаает автор проекта, депутат Тюменской областной Думы, Елена Кашкарова. - Так, например, по оценке ведущих кадровых агентств мира работодатель будет учитывать не менее 50 навыков. И они у нас в «Карте будущих профессий» все изложены. Это далеко не все, так как наша жизнь состоит из сотен таких характеристик. Но если школьник начнёт  вдумываться, что делает и попытается извлечь максимальную пользу из игрового дня, то сможет легко развить навыки и поймёт, как можно быстро адаптироваться к новым условиям, расширит кругозор, попытается замотивировать себя на продуктивную работу». 
 
 
 
А Библиотека Молодежного центра города Ялуторовск благодаря проекту пополнилась серией профориениационных книг для подростков. В них в формате бестселлера рассказано о многих процессиях, их тонкостях и подводных камнях.  
 
Следующая Конструктория Pro пройдёт 12 сентября в селе Бердюжье. Расписание всех профориениационных игротек доступно в группе проекта: https://m.vk.com/konstruktoriapro
 
 
 
Для справки:
Мероприятие реализуется в рамках федерального партийного проекта «Крепкая семья». В 2019 году профориентационная игротека пройдёт в 10 районах Тюменской области.
 
Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть ЗДЕСЬ

Профориентационный проект для подростков "Конструктория Pro" приехал в Ялуторовск

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам