Главная /  Новости / Наши новости / Интеллектуальная игра для безопасного поведения в Сети интернет
05 сентября 2019

Интеллектуальная игра для безопасного поведения в Сети интернет

Интеллектуальная игра для безопасного поведения в Сети интернет

 

Среди подростков армизонского сельского поселения провели интеллектуальную игру, которая показала, насколько школьники знакомы с правилами безопасного поведения в Сети интернет.
 
4 сентября команды «Орлы», «Фантазеры», «Непобедимая шестёрка» и «Фиксики» в жесткой борьбе доказывали, готовы ли они эффективно решать проблемы, возникающие в Сети интернет; бороться с кибербуллингом; создавать безопасные пароли и экологично общаться. 
 
 
Самым сложным вопросом школьники признали задание про «Стражей интернета». 
 
«Вопрос звучит следующим образом, - рассказывает организатор турнира, депутат Тюменской областной Думы, Елена Кашкарова. - В мире есть семь очень тщательно отобранных человек, которые хранят так называемые «ключи от него». Это электронные карты, содержащие шифр, который позволяет в буквальном смысле слова его перезагрузить. В случае глобальной хакерской атаки «его стражи» будут немедленно доставлены на военную базу в США, где они активируют свои ключи и тогда он будет отключен. Что же охраняют эти стражи?... Ответ оказался на удивление прост - эти стражи охраняют Интернет». 
 
 
Победителями игры стала команда «Фиксики» капитан Лазарева Анна.
 
 
Следующая игра пройдёт уже 5 сентября, среди ялуторовских школьников. А 12 сентября чемпионат по кибер-безопасности состоится в Бердюжьем.
 
Фото - Лилия Селезнева

Интеллектуальная игра для безопасного поведения в Сети интернет

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам