Главная /  Новости / Наши новости / Конструктория Pro открыла новый учебный сезон
04 сентября 2019

Конструктория Pro открыла новый учебный сезон

Конструктория Pro открыла новый учебный сезон

 

Конструктория Pro открыла новый учебный сезон. Сегодня о будущей профессии задумались школьники Армизонского района. 
 
«Выбор профессии может быть очень сложным. Но мы постарались упростить его, раскрыв вопрос о том, чем же подросток будет заниматься, в игровой форме. Ведь все профессии состоят из навыков. А навыки можно прокачать в игре», - рассказывает автор проекта, депутат Тюменской областной Думы Елена Кашкарова. 
 
 
Проект Конструктория Pro задуман таким образом, чтобы в игровой форме с помощью конструкторов, различных заданий и специальной «Карты навыков» подтолкнуть ребёнка пораньше задуматься о своих сильных и слабых сторонах; понять, какие профессии его привлекают; выяснить, какими профессиональными склонностями он обладает, и как развить недостающие навыки. 
 
В центральную библиотеку села также были переданы современные книги о профориентации, самообучении и тонкостях разных профессий, с которыми сможет ознакомиться любой армизонский школьник. 
 
 
«Проект «Мотивационная библиотека» разработан в дополнение к профориентационному. В нем собрано 24 современных бестселлера, рассказывающих о многих профессиях: врача, учителя, биолога, ученого, программиста, журналиста. Что важно, в книгах не скрываются сложности, с которыми сталкивается человек, выбравший ту или иную профессию, - убеждена Елена Кашкарова. - Я очень благодарна своим коллегам по Тюменской областной Думе - депутатам Игорю Наку и Сергею Медведеву, с их помощью «Мотивационная библиотека» приобретена для 10 районов Тюменской области». 
 
Расписание профориентационных игротек доступно в группе проекта: https://m.vk.com/konstruktoriapro
 
Фотоотчет о мероприятии по ССЫЛКЕ

Конструктория Pro открыла новый учебный сезон

 

На эту тему :

КонструкторияPRO

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"