Главная /  Новости / Лента новостей / Волонтерский опыт тюменцев будут учитывать при приеме на работу
02 сентября 2019

Волонтерский опыт тюменцев будут учитывать при приеме на работу

Волонтерский опыт тюменцев будут учитывать при приеме на работу

 

Новая графа появится в резюме на портале "Работа России". Теперь соискатель сможет рассказать потенциальному работодателю о своем добровольческом статусе. Тюменские волонтеры поддержали начинание.
 
В России с 2020 года систему «Добровольцы России» интегрируют с порталом «Работа в России», и у пользователей появится возможность сообщать работодателю о своем волонтерском опыте. На портале «Работа в России» содержится более 1 миллиона актуальных вакансий.
 
«Для работодателей это несомненный плюс. Ведь человек, который реализует свои проекты и участвует в общественной деятельности, социально активен. По этим показателям работодатель сможет увидеть положительные личностные качества работника, ведь регулярная волонтерская деятельность говорит о том, что человек имеет опыт взаимодействия с людьми», – рассказала руководитель Центра развития добровольческого движения Тюмени Наталья Ниязова.
 
По мнению специалистов рекрутинговых компаний, волонтерский опыт соискателя никак не скажется на его заработной плате. Но он говорит о потенциальной готовности кандидата поддержать социальные инициативы работодателя и об ответственной жизненной позиции, что может послужить преимуществом в определенных ситуациях, сообщает «Тюменская область сегодня».
 
 

Волонтерский опыт тюменцев будут учитывать при приеме на работу

 

На эту тему :

волонтеры

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"