Главная /  Новости / Лента новостей / Особых тюменцев приглашают к участию в фестивале "Творчество для всех"
13 августа 2019

Особых тюменцев приглашают к участию в фестивале "Творчество для всех"

Особых тюменцев приглашают к участию в фестивале "Творчество для всех"

 

Областной фестиваль социокультурной анимации «Творчество для всех» – это возможность для людей с особенностями здоровья проявить себя, показать свои таланты широкой публике и профессиональному жюри в самых разных жанрах.
 
Кроме исполнительских видов искусства, в рамках фестиваля пройдет выставка декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, литературный конкурс, а также многочисленные мастер-классы.
 
Ярким аккордом станет конкурс ведущих игровых программ «Затея» под девизом «Играйте на здоровье!».
 
«Творчество для всех» проходит в два этапа: районный (городской) и областной. Заключительные мероприятия фестиваля состоятся 4–5 декабря в реабилитационном центре «Родник», а гала-концерт и выставка – на площадках Молодежного театрального центра «Космос», сообщают в областном департаменте культуры.
 
«Творчество, желание создавать что-то новое и интересное для многих людей с инвалидностью становятся не просто прекрасным видом реабилитации, но и смыслом жизни. Именно поэтому мы и проводим наш фестиваль – чтобы вдохновить, подарить веру в себя и просто порадовать. Для многих участников областной фестиваль стал стартовой площадкой для будущих достижений. Сегодня эти ребята достойно представляют Тюменскую область на всероссийских и даже международных конкурсах», – отметил председатель Тюменского отделения Всероссийского общества инвалидов Евгений Кравченко.
 
Заявки на участие в фестивале «Творчество для всех» принимаются до 1 октября 2019 г. по адресу: г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, 84, корпус 2, ТООО ВОИ, e-mail: voi72@bk.ru. Доп. инф. по тел. (3452) 56–89–40 (доб. 5), Майорова Юлия Валерьевна.
 

Особых тюменцев приглашают к участию в фестивале "Творчество для всех"

 

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение