Главная /  Новости / Лента новостей / Детский сад в Ямальском-2 сдадут с опережением срока
08 августа 2019

Детский сад в Ямальском-2 сдадут с опережением срока

Детский сад в Ямальском-2 сдадут с опережением срока

 

Строительная компания «Звезда» практически закончила возведение детского сада в микрорайоне Ямальский-2. Детский сад составляет ансамбль с новой школой в этом же микрорайоне: они расположены рядом и оформлены в похожей цветовой гамме. Если школу сдали к началу прошлого учебного года, то нынче вот такой подарок от строителей получили и более юные жители.
 
Начальник участка Виталий Батурин рассказал, что в детском саду заканчиваются отделочные и пусконаладочные работы на инженерных сетях, а также благоустройство территории.
 
В новом здании – три этажа, площадь детского сада 6300 квадратных метров. Есть и четвертый этаж – подвальный – в нем расположится прачечная. В здании с удобством разместятся 12 групп: две группы младшего возраста – до трех лет, остальные примут ребят с 3 до 7 лет.
 
«В оформлении детского сада используются яркие и насыщенные цвета. Их можно увидеть на линолеуме и плитке в санузлах. Применяются самые современные и высококачественные материалы», – отметил Виталий Батурин.
 
Планируемый срок сдачи объекта – конец 2019 года. Но у тюменских застройщиков хорошим тоном считается сократить сроки. Так и в этом случае: детский сад надеются открыть к началу сентября.
 

Детский сад в Ямальском-2 сдадут с опережением срока

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

17 апреля 2024

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам