Главная /  Новости / Лента новостей / Силовики начали проверку школ перед новым учебным годом
06 августа 2019

Силовики начали проверку школ перед новым учебным годом

Силовики начали проверку школ перед новым учебным годом

 

52 школы проверила межведомственная комиссия по подготовке школ к новому учебному году. Об этом сообщает ИА «Тюменская линия» со ссылкой на городской департамент образования.
 
46 учебных заведений (78 корпусов) приняты, руководителям еще шесть школ (девять корпусов) рекомендовали устранить замечания к обеспечению противопожарного режима. До конца августа эти учреждения пройдут повторную проверку.
 
В состав межведомственной комиссии вошли представители городской администрации, департамента образования, ГУ МЧС России по Тюменской области, УМВД России по Тюмени и Росгвардии.
 
В рамках подготовки к началу нового учебного года все школы проводят текущий ремонт зданий. Капитальный ремонт в 2019 году ведется в школе №30 на Московском тракте. Территории школ №65 на ул. Широтной №13 по ул. Игримской благоустраивают. Частично ремонтируют также школу №73 «Лира».
 
В 2019 году началась разработка проектно-сметной документации на комплексный капремонт школ №№ 30, 73, гимназии №1 и частичный ремонт еще пяти школ. Планируется также обследовать девять зданий общеобразовательных учреждений и разработать проекты благоустройства территории еще четырех школ.
 
Всего в новом учебном году в школах Тюмени за парты сядут более 105 тыс. ребят, в том числе 13 тыс. первоклассников.
 

Силовики начали проверку школ перед новым учебным годом

 

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов