Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени пройдет фестиваль уличной музыки FREEMUSIC 3.0
31 июля 2019

В Тюмени пройдет фестиваль уличной музыки FREEMUSIC 3.0

В Тюмени пройдет фестиваль уличной музыки FREEMUSIC 3.0

 

3 августа в 18:00 на набережной Тюмени (со стороны моста Челюскинцев) пройдет музыкальный фестиваль для любителей хип-хоп-культуры FREEMUSIC 3.0. Рэперы и битбоксеры из Екатеринбурга, Днепра, Тобольска, Челябинска, Сургута, Тюмени и других городов смогут представить свое творчество со сцены всему городу, посоревноваться в баттлах и выиграть денежный приз. 
 
Фестиваль FREEMUSIC проходит в Тюмени уже в третий раз. За это время на нем выступили 60 рэперов и битбоксеров Тюменской области и собрались 700 зрителей. Фестиваль окружает себя всеми направлениями уличной культуры города, поэтому в его программе не только музыка, но и breakdance, футбольный фристайл, стрит-фуд и скейтбординг.
 
— Мы получили около 100 заявок на участие в фестивале от рэперов и битбоксеров со всей страны. Для участия в отборе они должны были записать видео, на котором читают рэп или делают битбокс. Эксперты просмотрели все заявки и пригласили на фестиваль лучших исполнителей, — поделился организатор фестиваля Сергей Черня.
 
В 2019 году организатор FREEMUSIC, тюменский битбоксер Сергей Черня выиграл финансовую поддержку в конкурсе проектов от театрального центра «Космос», поэтому в этом году у фестиваля будут хэдлайнеры. Один из них — Helium (Петр Саранча) из Екатеринбурга, чемпион России по битбоксу — 2017, участник Grand Beatbox Battle в Швейцарии. 
 
Вторым специальным гостем фестиваля станет участник первого FREEMUSIC в 2017 году ЦГН (Петр Гомонов) — музыкант из Москвы, который начал свою творческую карьеру в Тюмени, резидент и победитель шоу «РЭП ЗАВОД», артист лейбла Игоря Матвиенко МАМА.Production. В 2019 году он записал трек «Растворяемся» и сыграл первый сольный концерт в Москве. В августе презентует первый альбом и клип. На фестивале ЦГН исполнит свои треки со сцены, а также станет одним из судей.
 
Подробная информация о фестивале уличной музыки FREEMUSIC в группе во «Вконтакте».

В Тюмени пройдет фестиваль уличной музыки FREEMUSIC 3.0

 

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля