Главная /  Новости / Лента новостей / В финале конкурса "Инженерный резерв России" сойдутся 150 школьников
31 июля 2019

В финале конкурса "Инженерный резерв России" сойдутся 150 школьников

В финале конкурса "Инженерный резерв России" сойдутся 150 школьников

 

Финал научно-технического конкурса «Инженерный резерв России» Тюменского индустриального университета состоится в сентябре на базе Международного детского центра «Артек». В рамках поездки полторы сотни участников со всей страны разработают научно-технические проекты и защитят их на итоговой конференции.
 
Напомним, что с 23 июня по 12 июля на базе детского центра «Олимпийская Ребячка» (филиал АНО ОДООЦ «Ребячья Республика») проходил основной этап Всероссийского конкурса научно-технических проектов «Инженерный резерв России».
 
В основном этапе конкурса приняли участие 604 ученика 4-11 классов общеобразовательных учреждений страны. География участников включала 25 регионов, в число которых вошли республики Башкортостан, Татарстан, Удмуртия, Алтайский, Красноярский, Пермский и Ставропольский край, Амурская, Волгоградская, Иркутская, Кемеровская, Московская, Новосибирская, Тюменская, Челябинская и другие области, а также ХМАО-Югра и ЯНАО.
 
Конкурсный этап прошёл в две смены, каждая длиной в одну неделю. В течение этого времени участники посещали образовательные занятия по одной из десяти выбранных дисциплин и готовились к итоговой контрольной работе. На выбор участникам были предложены 3D-анимация, робототехника Lego, робототехника Arduino, физика, автономные системы, химия, digital-маркетинг; композитные материалы, мехатроника и функциональное программирование. Все занятия проводили преподаватели Школы инженерного резерва Тюменского индустриального университета.
 
Оценить работу участников и дать им наставления в «Олимпийскую Ребячку» приезжали проректор по образовательной деятельности Тюменского индустриального университета Людмила Габышева и проректор по учебной работе и довузовской подготовке Московского физико-технического института Артём Воронов.
 
Задачей основного этапа «Инженерного резерва России» была подготовка школьников к написанию контрольной работы. Именно она выступала в роли проходного билета в финал состязания.
 
По итогам аттестации были составлены рейтинги, согласно которым определили 15 лучших представителей внутри каждой дисциплины. Таким образом, на финальный этап «Инженерного резерва России» отправятся 150 сильнейших школьников из 21 региона России.
 

В финале конкурса "Инженерный резерв России" сойдутся 150 школьников

 

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов