Главная /  Новости / Лента новостей / На дороги Тюмени выйдет #ДетскийДорожныйДозор
30 июля 2019

На дороги Тюмени выйдет #ДетскийДорожныйДозор

На дороги Тюмени выйдет #ДетскийДорожныйДозор

 

5 августа в 11 часов на площади у Технопарка (ул. Республики, 142) состоится презентация проекта по профилактике дорожно-транспортных происшествий #ДетскийДорожныйДозор, который будет осуществлять работу в рамках четвертой смены «Отрядов мэра».
 
«Муравьи» на протяжении нескольких лет успешно трудятся в должности помощников инспекторов дорожного движения, проводя с юными тюменцами в детских садах и пришкольных лагерях профилактические беседы, игры и викторины на тему безопасности дорожного движения и знаний ПДД. Сейчас им предстоит выйти на передовую в борьбе за безопасность тюменских дорог.
 
«На четвертой смене «муравьям» предстоит проводить реальную работу на местах. На оживленные перекрестки Тюмени выйдет несколько групп ребят, всего 40 человек, в сопровождении инспекторов ГИБДД. В ежедневном режиме ребята будут помогать пресекать правонарушения со стороны пешеходов и велосипедистов, проводить с ними профилактические беседы о ПДД и возможных последствиях их нарушений», – пояснила суть проекта бригадир юных помощников инспекторов дорожного движения Ирина Нагорнова.
 
Запланировано, что в течение двух недель #ДетскимДорожнымДозором будут проведены акции «Пешеходный переход», «Велопатруль», «Безопасный двор», «Пешеходный дозор» и другие.
 
Напомним, четвертая, заключительная смена юбилейного, 20-го сезона «Отрядов мэра» стартует 5 августа и продлится две недели. На рабочие места выйдут 900 мальчишек и девчонок. Трудовой день подростков будет длиться с 9.00 до 12.00. После завершения смены состоится торжественная церемония закрытия «Трудового лета – 2019».
 
 
По информации МАУ «ТГМЦ»

На дороги Тюмени выйдет #ДетскийДорожныйДозор

 

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля