Главная /  Новости / Наши новости / Топ детских мероприятий на август 2019 года
25 июля 2019

Топ детских мероприятий на август 2019 года

Топ детских мероприятий на август 2019 года

 

Мероприятия августа для детей: мультфильмы, цирковое шоу и фестивали
 
В августе юным тюменцам не придется скучать – ребят ожидают интересные семейные фестивали, спектакли, выставки, мультфильмы и многое другое. Проект «Афиша Тюмень» и сайт для родителей «Детки!»  подготовили ТОП детских мероприятий июня, чтобы помочь спланировать досуг правильно.
 
Интересный фестиваль стартует 4 августа в парке Заречный. «Папатут» — это городская программа для молодых семей с лекциями о воспитании, мастер-классами и веселыми интерактивами.
 
Островок «Единорог» в «Колумбе» приглашает юных тюменцев на мастер-классы по изготовлению всевозможных слаймов и на лепку.  
Детская игровая программа «Физкульт, привет!» с забавными конкурсами и состязаниями состоится в Доме культуры и творчества «Торфяник» 9 августа. 
 
«Angry Birds в кино 2» - комедийный мультфильм производства компании Rovio Animation выйдет в широкий прокат 15 августа, не пропустите!
17 и 18 августа тюменцев ждет торжественное открытие касс Тюменского драмтеатра. Артисты труппы ТБДТ подготовят к этому дню интересный концерт.
 
В августе в Тюменском государственном цирке показывают «Белое шоу» с участием артистов Московского цирка Никулина на Цветном бульваре.
 
 
«Руслан и Людмила»
 
Бродячий артист Руслан влюбляется в прекрасную Милу, даже не подозревая, что она принцесса. Когда злой волшебник Черномор похищает его возлюбленную, рассчитывая превратить силу её любви в собственное колдовское могущество, Руслан отправляется в погоню за украденной принцессой. Ему придётся преодолеть все преграды и опасности на своём пути, чтобы доказать, что настоящая любовь сильнее магии.
 
Когда: с 1 августа
Где: в кинотеатрах города
Цена: от 100 рублей 
6+
 
 
ФК «Тюмень» - «Зенит» (Ижевск)
 
Олимп-первенство России по футболку среди команд клубов ПФЛ сезона 2019-2020 продолжается. 1 августа тюменцы выйдут на поле против «Зенита» из Ижевска.
 
Когда: 1 августа в 19:00
Где: стадион «Геолог» (ул. Коммуны, 22)
Цена: 200-400 рублей 
6+
 
 
Мастер-классы от «Радуги рукоделия»
 
В августе тюменцев ждет разнообразие мастер-классов. Вы попробуете себя в новом виде творчества, научитесь вязать спицами, свяжите цветок крючком и красивый узор спицами. 
 
Когда: 3, 10, 17, 24, 31 августа в 12:00
Где: ТРЦ «Колумб» (ул. московский тракт, 118), 1 этаж, «Радуга рукоделия»
Запись по телефону: 8-996-639-08-35
0+
 
 
Семейный фестиваль «Папатут»
 
Проведи время с семьей — фестиваль «Папатут» приглашает тюменцев! 
 
«Папатут» — это городская программа для молодых семей с лекциями о воспитании, мастер-классами и веселыми интерактивами.
 
Когда: 4 августа в 11:00
Где: парк Заречный
Бесплатно
0+
 
 
Выставка «Сокровища музеев России» 
 
На выставке в Музейном комплексе посетители познакомятся с полотнами кисти А. Антропова, И. Крамского, И. Левитана, И. Айвазовского, С. Виноградова, И. Горюшкина-Сорокопудова, И. Билибина, А. Лентулова, Ю. Пименова, П. Оссовского, которые представляют золотой фонд российской изобразительной культуры.
 
Когда: до 4 августа
Где: Музейный комплекс им. И.Я. Словцова (ул.Советская, 63)
Бесплатно
6+
 
 
Мастер-классы в «Островке единорога»
 
Островок «Единорог» в «Колумбе» приглашает юных тюменцев на мастер-классы по изготовлению всевозможных слаймов.
 
3, 24 августа – «Пластилиновая сказка»
4 августа – масляный слайм
11 августа – клеар слайм
18 августа – снежный слайм
25 августа – облачный слайм
 
Когда: 3, 24 августа в 13:00, 4-25 августа в 15:00
Где: «ТРЦ «Колумб» (Московский тракт, 118), островок «Единорог», телефон для записи: 89698097799
Цена: лепка бесплатно, мастер-классы 450 рублей
5+
 
 
Выставочный проект «Силуэты минувшей эпохи»
 
В музее «Усадьба Колокольниковых» открылся новый выставочный проект «Силуэты минувшей эпохи». Это мультимедийная выставка о Тюмени, которую мы потеряли и продолжаем терять.
 
Когда: по 29 декабря
Где: Музей «Усадьба Колокольниковых» (ул.Республики, 18)
Бесплатно
0+
 
 
«Дора и затерянный город»
 
Практически все детство Дора провела в джунглях, где работали ее родители-исследователи. Но никакие прежние приключения не могли подготовить девушку к опасностям старшей школы — непониманию, соперничеству, зависти. Вдобавок таинственным образом исчезают родители Доры. 
Но она не была бы собой, если бы опустила руки. Первая любовь, а также старые и новые друзья вдохновляют смелую девушку отправиться на поиски родных. На пути к цели их ждет масса испытаний, а также леденящая кровь загадка потерянной цивилизации…
 
Когда: с 8 августа
Где: в кинотеатрах города
Цена: от 100 рублей 
6+
 
 
Детская игровая программа «Физкульт, привет!»
 
Детская игровая программа "Физкульт, привет!" с забавными конкурсами и состязаниями состоится в Доме культуры и творчества "Торфяник". Всех любителей здорового образа жизни приглашают вместе с друзьями посостязаться и посмеяться, потанцевать и силу свою показать! 
 
Когда: 9 августа в 17:00
Где: ДКиТ "Торфяник" (ул.Малышева, 26)
Бесплатно
0+
 
 
Соревнования «Железный дровосек»
 
Тюменцев приглашают получить удовольствие от эндуро в Тюмени на гонке "Железный Дровосек- 4". 
 
Когда: 10-11 августа 
Где: п. Кулига, центр активного отдыха "Кулига-Парк"
0+
 
 
«Angry Birds 2 в кино»
 
Птицы узнали о существовании голодных зелёных свиней, после чего началась священная война, которая длилась многие годы. Однако теперь на горизонте появился новый враг — Зета, обитательница третьего, замёрзшего острова. Она считает, что все должны почувствовать на себе силу холода, и начинает атаку на дальних родственников, обитающих в тёплых краях. Теперь птицы и свиньи должны объединиться, чтобы остановить заморозки. 
 
«Angry Birds в кино 2» - комедийный мультфильм производства компании Rovio Animation, сиквел мультфильма «Angry Birds в кино».
 
Когда: с 15 августа
Где: в кинотеатрах города
Цена: от 100 рублей 
6+
 
 
Праздничное открытие касс
 
17 и 18 августа тюменцев ждет торжественное открытие касс Тюменского драмтеатра. Артисты труппы ТБДТ подготовят к этому дню интересный концерт. А еще зрителей ожидают грандиозные скидки – до 50% на билеты осеннего репертуара. 
 
Когда: 17 и 18 августа 
Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129) 
0+
 
 
Спектакль «Сказки 1001 ночи»
 
Всем знакома история о приключениях доброго Аладдина, влюбившегося в принцессу Будур! Но у Аладдина нет шансов завоевать сердце красавицы, ведь он бедняк. И здесь на помощь приходит сказка - всё начинает кружиться в вихре волшебства! На сцене ТБДТ появится волшебный мир Востока, благодаря красочным декорациям, ярким костюмам, волшебной музыке, зажигательным танцам и песням, полетам на ковре-самолёте, чудесам и превращениям!
 
Когда: 17 августа в 15:00
Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129) 
Цена: 200 -700 рублей 
6+
 
 
«UglyDolls. Куклы с характером»
 
Добро пожаловать в Агливилль! В этом удивительном месте всё необычное считается необыкновенным, а красота – не всегда то, что подвластно взору. Здесь живет милашка Мокси со своими странными друзьями. Однажды они вместе отправляются в невероятное путешествие, во время которого им предстоит проявить свой характер и понять, что самое главное – в любой ситуации оставаться собой… 
«UglyDolls. Куклы с характером» - анимационный музыкальный комедийный фильм от режиссера Келли Эсбёри и продюсерской компании Роберта Родригеса Troublemaker Studios. В центре сюжета - плюшевые игрушки реального американского бренда Uglydoll.
 
Когда: с 22 августа
Где: в кинотеатрах города
Цена: от 100 рублей 
6+
 
 
«Конек-Горбунок»
 
В сказке нашего знаменитого земляка Петра Ершова Иван-дурак – настоящий герой, скромный, обаятельный, не ленивый, любознательный, красоту ценить умеет. И ещё, он - очень обаятельный. Хорошие люди его любят, в чудесных приключениях ему помогают диковинные существа, всё ему удаётся! Главный помощник Ивана – Конёк-горбунок, хоть и неказист, да ради дружбы на всё пойдёт, а в беде не бросит. Таких днём с огнём не найдёшь – он из той же волшебной стихии, что и Жар-птица, Царь-девица, Рыба-кит. Ведомы ему и природные, и сказочные тайны. Иван относится к нему, как равному, как к истинному другу, потому и вознаграждён щедро.
 
Когда: 24 августа в 12:00 
Где: Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 50 рублей 
0+
 
 
«Анна Франк»
 
Дневник 15-летней Анны Франк, погибшей в нацистском концлагере, потряс мир. Он входит в десятку самых читаемых книг, вышел миллионными тиражами на 70 языках.  В дневнике Анна подробно описала, как ее семья и семья компаньона отца, спасаясь от преследования нацистов, два года скрывались на чердаке офисного здания в Амстердаме. Два года! Два года… 
Два года тишины, темноты и.. надежды. Они все очень хотели жить!  Шутили, радовались, решали семейные проблемы, праздновали дни рождения, впервые влюблялись, обижались, смеялись, любили жизнь и ценили каждое ее мгновение....
 
Когда: 29 августа в 19:00
Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129) 
Цена: 800 - 1000 рублей 
12+
 
 
«Волшебный горшочек»
 
Сказочная история для детей продолжительностью 50 минут. Автор инсценировки - Альбина Захаренко. По мотивам сказки братьев Гримм.
 
Когда: 31 августа в 11:00 и 12:30
Где: «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8а)
Цена: 200 рублей 
0+
 
 
VR-выставка «72VR»
 
Посетители выставки с помощью VR-очков смогут увидеть знакомые улицы своего города образца XIX – начала XX в.в., с помощью встроенного аудиогида посетители узнают о малоизвестных исторических фактах и всех изменениях, произошедших с тех пор.
 
Когда: по 31 августа
Где: Исторический парке «Россия – Моя история» (ул.Орджоникидзе, 47)
Бесплатно
6+
 
 
Шоу «Белое шоу»
 
С 17 июля в Тюменском государственном цирке «Белое шоу» с участием артистов Московского цирка Никулина на Цветном бульваре. В основе программы творчество знаменитой цирковой династии Федотовых-Нестеровых с аттракционом белых тигров Алисы Нестеровой, номером «Белый носорог» Елены Федотовой, номером «Свобода лошадей «Эльфория» Анастасии Стыкан-Федотовой, занявшим высшую награду на престижном цирковом фестивале в Монте-Карло.
 
Когда: в августе
Где: Тюменский цирк (ул. Первомайская, 15) 
Цена: 500 - 1800 рублей 
0+
 
 
Тюменский зоопарк в Сосновом Бору
 
В числе питомцев зоопарка — разнообразные хищники, птицы, рептилии, членистоногие, приматы, пресмыкающиеся, копытные, грызуны… В зоопарке есть зона, где дети могут приобретать навыки общения с домашними животными: козочками, кроликами. Именно здесь, под контролем смотрителя, дети общаются с животными, кормят и гладят их, учатся понимать и любить своих меньших братьев.
 
Когда: со вторника по воскресенье с 11:00 до 18:00
Где: 27 км. Ялуторовского тракта
Цена: взрослый билет — 400 рублей, пенсионерам и дети от 3 до 12 лет — 300 рублей, дети младше 3 лет — бесплатно (в сопровождении взрослого)
0+
 
 
В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ, УТОЧНЯЙТЕ У ОРГАНИЗАТОРОВ!
 

Топ детских мероприятий на август 2019 года

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"