Главная /  Новости / Лента новостей / В День города у тюменцев проверят физические данные и цифровые навыки
25 июля 2019

В День города у тюменцев проверят физические данные и цифровые навыки

В День города у тюменцев проверят физические данные и цифровые навыки

 

В День города, 27 июля, на площади у Тюменского Технопарка (ул. Республики, 142) гости праздника смогут проверить свои физические данные и цифровые навыки. Сразу две площадки будут посвящены теме ГТО. Первая - Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне», а вторая - совершенно новому направлению «Цифровое ГТО». Начало работы обеих площадок в 12 часов.
 
Выполнить традиционные нормативы ВФСК «ГТО» в этот праздничный день смогут все желающие. Виды нормативов – рывок гири весом 16 кг, подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища за 1 минуту, наклон вперед из положения стоя, прыжок с места. 
 
Нормативы будут принимать, как в тестовом режиме, так и с занесением данных в официальную базу. Во втором случае следует иметь при себе следующие документы: УИН, копии паспорта и медицинской справки.
 
На площадке «Цифровое ГТО» тюменцы смогут проверить уровень базовых цифровых навыков. Для этого им предстоит выполнить набор несложных практических испытаний. «Данное мероприятие мы проводим с целью популяризации термина «Цифровое ГТО» и информирования широких масс населения о национальной программе «Цифровая экономика». Всем участникам необходимо будет выполнить 4 задачи, они очень легкие и не вызовут трудностей. Например, набор текста на смартфоне на скорость, поиск информации на время. После успешного прохождения будут вручены специальные золотые, серебряные или бронзовые значки. Всем без исключения участникам мы подарим браслеты «Цифровое ГТО»», - рассказала представитель департамента информатизации Тюменской области Марина Дегтярь.
 
Городской департамент по спорту и молодежной политике приглашает тюменцев и гостей областной столицы присоединиться к силовому и цифровому ГТО. 
 
Не упустите шанс получить свои награды!
 
Информационный партнер Дня города «Наше радио» в Тюмени (99.2 FM).
 
Партнёры мероприятия: АО «КиноМакс» в Тюмени, оператор видеоинформации в бизнес – центрах «Ист Вижн», компания «AQ Sport», ООО «Безалкогольные напитки» (компания «Водопад»), компания «FlyFamily».
 
по данным МАУ «ТГМЦ»

В День города у тюменцев проверят физические данные и цифровые навыки

 

На эту тему :

день города

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

В Тюменской области пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства