Главная /  Новости / Лента новостей / На площади Борцов Революции развернется настоящая киноплощадка
24 июля 2019

На площади Борцов Революции развернется настоящая киноплощадка

На площади Борцов Революции развернется настоящая киноплощадка

 

27 июля Тюмень отметит свое 433-летие. Организаторы подготовили массу интересных мероприятий на любой вкус.
 
Одним из них станет площадка «Тюмень – город кино», которая начнёт работу с 11 часов. На площади Борцов Революции развернется большая киноплощадка с множеством тематических павильонов и локаций для съёмок.
 
Каждый юный и взрослый житель, ступивший на площадь, становится участником кинопроизводственного и кинообразовательного процессов, имея возможность сняться в интересном эпизоде, пройти актерский кастинг, познакомиться с тем, как создается мультфильм, делается дубляж и монтаж, работают визуальные эффекты и по итогу своего кинопутешествия оказаться на красной дорожке.
 
На распределенных по всей площади локациях жители будут сниматься в приключенческих эпизодах: «В машине», «В школе», «Во сне», «В деревне», «В кино», «На концерте», «В походе», «Дома» и других. Среди павильонов, где можно чему-то научиться или создать свое произведение, такие, как «Анимационный», «Кастинг», «Звук и монтаж», «Художественный», «Сценарный», «Онлайн-кинотеатр», «Детская поляна».
 
В Городе кино будут работать открытый кинотеатр с показом и увлекательным обсуждением семейных короткометражных анимационных и игровых фильмов из репертуара Международного кинофестиваля «Ноль Плюс»; сценическая площадка с выступлением хореографических и музыкальных коллективов – ведь кино объединяет все виды творчества; детские площадки с интерактивами; стилистические фотозоны.
 
Город Кино не захочется покидать, ведь только пройдя минимум 8 локаций или павильонов, участники смогут участвовать в розыгрыше призов, пройтись по красной дорожке, получить награду и дать интервью «мировой» прессе под светом софитов и вспышками фотоаппаратов, ощутив себя звездой.
 
В результате совместного творчества будет снято много эпизодов, лучшие из которых станут частью большого игрового фильма, где главные роли сыграют тюменцы. Увидеть полученные киношедевры можно будет на открытии VI кинофестиваля «Ноль Плюс» в октябре 2019 года.
 
 
 
По информации департамента культуры администрации города Тюмени 

На площади Борцов Революции развернется настоящая киноплощадка

 

На эту тему :

день города

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм