Главная /  Новости / Лента новостей / По 100 тысяч рублей вручат 46 тюменским педагогам
22 июля 2019

По 100 тысяч рублей вручат 46 тюменским педагогам

По 100 тысяч рублей вручат 46 тюменским педагогам

 

Распоряжение о выделении средств и выплате единовременного денежного поощрения педагогам подписал губернатор Тюменской области Александр Моор на заседании президиума регионального правительства.
 
Как сообщает пресс-служба областного правительства, в 2019 году наивысший балл по итогам государственной итоговой аттестации набрали 64 выпускника из 27 образовательных организаций 10 муниципалитетов области.
 
При этом 5 ребят стали 200-балльниками, набрав 100 баллов по 2 предметам. Это два выпускника областной физико-математической школы, выпускники из школ № 30 и 88 Тюмени и один выпускник из Нижнетавдинской школы.
 
В этом году увеличилось и число ребят, получивших сто баллов по физике, математике, географии и химии. Кроме того, регион всегда отличался высоким показателем по русскому языку.
 
«Ценность интеллектуального ресурса растут с каждым годом.У нас очень много талантливых детей. Задача региональной власти – создавать условия, чтобы они могли реализовать свой потенциал и успешно применять полученные знания в Тюменской области», – подчеркнул губернатор Александр Моор.
 
Отметим, что выпускников, набравших сто баллов по результатам единого государственного экзамена, подготовили педагоги, которые стабильно показывают отличные результаты обучения. Впервые в Тюменской области денежной премией в размере 100 тысяч рублей поощряли учителей в 2017 году. В нынешнем году премируют 46 педагогов, в прошлом году их было – 28. 
 

По 100 тысяч рублей вручат 46 тюменским педагогам

 

На эту тему :

учитель ЕГЭ

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение