Главная /  Новости / Лента новостей / Областной марафон "Тюменская область – территория добрых дел"
22 июля 2019

Областной марафон "Тюменская область – территория добрых дел"

Областной марафон "Тюменская область – территория добрых дел"

 

С 1 по 19 августа пройдет Областной марафон «Тюменская область – территория добрых дел», посвященный 75-летию Тюменской области.
 
Марафон «Тюменская область – территория добрых дел» – это региональная акция, направленная на привлечение внимания к добровольческой (волонтерской) деятельности и посвященная. Акция реализуется в соответствии с концепцией регионального комплексного проекта «Школа волонтера» и является его практическим этапом.
 
Марафон пройдет на территории Тюменской области с 1 по 19 августа 2019 года.
 
Цели данной акции - развитие и популяризация добровольческого (волонтерского) движения Тюменской области, проведение мероприятия в рамках празднованию 75-летия образования Тюменской области.
 
Участниками марафона могут стать:
· молодежные и детские общественные объединения;
· частные лица;
· инициативные группы граждан;
· некоммерческие организации (государственные и муниципальные учреждения, общественные и религиозные объединения, фонды, некоммерческие партнерства);
· коммерческие организации, региональные и местные средства массовой информации и др.
 
Для участия в Марафоне необходимо направить заявку до 01 августа 2019 года по форме Положения на электронную почту volunteer72@pioner72.ru и в теме письма необходимо указать «заявка «Марафон добрых дел».
 
Количество участников не ограничено.
 
Программа Марафона:
 
1) Эстафета «Любимой области посвящается…»
 
Для участия в эстафете необходимо записать видеоролик, посвященный празднованию юбилея Тюменской области, своеобразию ее историко-культурного наследия, природных богатств и направить его в срок до 10 августа 2019 года для размещения организаторам по электронной почте volunteer72@pioner72.ru.
 
В основу сюжета видеоролика может быть включен рассказ о:
- памятниках истории и культуры;
- локальных самобытных достопримечательностях;
- выдающихся личностях истории, знаменитых и талантливых людях Тюменского края;
- культуре и быте народов, проживающих на территории области;
- промышленности, строительстве в настоящее время.
 
Хронометраж видеоролика не более 90 секунд, качество записи FULL HD 1080i либо FULL HD 1080p. На протяжении всего видеоролика необходимо сохранить динамику и целостность выбранного сюжета.
Организаторы приобретают все неисключительные права на видеоролики, поступившие в рамках эстафеты «Любимой области посвящается…».
 
2) Спортивные состязания «Доверяй, играя».
 
Участники Марафона в период с 01 по 19 августа 2019 года организуют и проводят состязания в командных видах спорта (футбол, волейбол, баскетбол и т.д.) между командами общественных активистов, волонтеров и представителей органов власти. Обязательным условием данного этапа является проведение после матчей круглых столов, открытых дискуссий о перспективах развития добровольческого (волонтерского) движения.
 
3) Флешмоб «В ритме добра».
 
В сроки проведения Марафона участникам необходимо организовать и провести массовый танцевальный флешмоб (от 50 чел.) «В ритме добра». Флешмоб исполняется под песню «Гимн Тюменской молодежи».По итогам предоставляется фото и видеоотчет.
 
4) Добровольческие акции и мероприятия по оказанию поддержки социально незащищенным слоям населения, благоустройству территорий, охране животных.
 
Все мероприятия Марафона необходимо освещать в местных СМИ и Интернет-ресурсах с использованием хештегов: #АВЦ #Доброволец72 #марафондобрыхдел72 #Тюменскаяобластьтерриториядобрыхдел.
 
Результаты будут объявлены не позднее 27 августа 2019 года.
 
По всем вопросам участия в Марафоне обращаться в Координационный ресурсный центр поддержки добровольческого (волонтерского) движения: г. Тюмень, ул. Челюскинцев, 46, каб. 301, ответственное лицо - Богатова Гульнара Тагировна, т.: +7 (3452) 29-03-01, e-mail: volonter72to@mail.
 
Учредитель мероприятия: Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.
Организатор мероприятия: ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».
 
по данным пресс-службы ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» 

Областной марафон "Тюменская область – территория добрых дел"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение