Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские ребята поборются за звание сильнейших на всероссийском фестивале дворового спорта
22 июля 2019

Тюменские ребята поборются за звание сильнейших на всероссийском фестивале дворового спорта

Тюменские ребята поборются за звание сильнейших на всероссийском фестивале дворового спорта

 

С 25 по 28 июля в Новосибирске пройдёт IV Всероссийский фестиваль дворового спорта, организаторами которого являются Министерство спорта Российской Федерации, министерство физической культуры и спорта Новосибирской области, ООФСО «Всероссийская федерация школьного спорта».
 
На соревнования съедутся дворовые команды муниципальных образований субъектов Российской Федерации. Возраст участников от 14 до 16 лет. Фестиваль будет проходить по семи видам спорта: футбол 6х6 (юноши), баскетбол 3х3 (девушки и юноши), волейбол (смешанные команды), лёгкая атлетика (девушки и юноши), перетягивание каната (смешанные команды), подтягивание (юноши), отжимания (девушки).
 
Тюменскую область на всероссийском фестивале представят 39 мальчишек и девчонок из Тюмени, Тюменского района и Заводоуковского городского округа. В составе тренерского корпуса сопровождать спортсменов  на всероссийском фестивале будет многократный победитель городского конкурса физкультурной и спортивной работы «Тюмень спортивная» в номинации «Лучший инструктор по спорту, организующий работу по месту жительства населения» Сергей Иванов, работающий в ЦРТДиЮ «Контакт».
 
Соревнования начнутся 26 июля и пройдут на базе ЦСП «Заря». Второй день фестиваля и церемония закрытия пройдут 27 июля на стадионе «Сибсельмаш».
 
IV всероссийский фестиваль пройдёт под эгидой всероссийского проекта "Герои с нашего двора!", начало которому было положено именно в Новосибирске. На сегодняшний день проект успешно транслируется на территории 13 регионов РФ. В Тюменской области куратором проекта выступает Заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион Европы  и мира по боксу, депутат Тюменской областной Думы Евгений Макаренко.
 
Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени и управление по спорту и молодежной политике администрации Тюменского муниципального района под руководством Андрея Кайзера благодарят депутата Тюменской городской Думы Владимира Гороховцева и ООО АТП «Отечество» в лице генерального директора Алексея Савчука за помощь в приобретении экипировки для спортивной делегации Тюменской области. 
 
 
по данным МАУ «ТГМЦ» 

Тюменские ребята поборются за звание сильнейших на всероссийском фестивале дворового спорта

 

На эту тему :

соревнования футбол

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам