Главная /  Новости / Лента новостей / Квест "Цветик-семицветик" социализирует детей с инвалидностью
16 июля 2019

Квест "Цветик-семицветик" социализирует детей с инвалидностью

Квест "Цветик-семицветик" социализирует детей с инвалидностью

 

В Казанском районе пройдет семейный квест для детей с ограниченными возможностями здоровья. Это случится 19 июля в детско-юношеской спортивной школе.
 
Квест будет состоять из 7 этапов, за выполнение задания команда будет получать лепесток. Так, например, на станции «Все на борт!» семье необходимо уместиться на небольшой площадке и удержаться пять секунд. На «Покрывале» нужно встать на ткань и перевернуть ее на другую сторону, при этом не сходить с него. На «Пенальти» команда должна забить ногой мяч в ворота 15 раз подряд с расстояния 10 метров, а при промахе счет забитых мячей идет с начала.
 
«Организаторы в своем проекте подняли хорошую проблему: социализация ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Мы согласились с ними, что она невозможна без поддержки и веры близких, то есть семьи№, — отметила руководитель мультицентра «Моя территория» Мария Федоренко.
 
На территории Казанского района проживает 128 детей с ограниченными возможностями здоровья: 73 ребенка с психическими расстройствами, 21 с заболеваниями нервной системы, 14 с врожденными аномалиями, 7 с болезнями эндокринной системы, 4 с болезнями костно-мышечной системы, 7 с прочими заболеваниями. Им нужно помочь социализироваться, чтобы они смогли почувствовать себя полезными и ценными обществу.
 
В квесте примут участие семьи, которые числятся в центре социального обслуживания населения Казанского района. Кроме того, все желающие могут подать заявку по телефону: 8 (34553) 4–12–03.
 

http://www.vsluh.ru/

Квест "Цветик-семицветик" социализирует детей с инвалидностью

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам