Главная /  Новости / Лента новостей / Национальный проект "Образование" – в приоритете правительства Тюменской области
15 июля 2019

Национальный проект "Образование" – в приоритете правительства Тюменской области

Национальный проект "Образование" – в приоритете правительства Тюменской области

 

Денежные средства из бюджета региона выделят на закупку новых школьных автобусов, выполнение ремонтных работ в образовательных учреждениях и решение других задач национального проекта «Образование». По данным областного департамента образования и науки в регионе в связи с оптимизацией сети образовательных организаций и увеличением количества учеников есть необходимость в новых школьных автобусах.
 
22 автобуса марки ПАЗ, Луидор и КАВЗ полностью закроют эту потребность. На их закупку из бюджета потратят более 95 млн рублей.
 
Кроме того, благодаря субсидии будет капитально отремонтирована кровля в тюменской школе №70, расположенной по ул. Гнаровской, 3.
 
Финансирование направят и на закупку мебели, оборудования и инвентаря для оснащения кабинетов единого образовательного пространства «Точка роста», которое откроется в сентябре 2019 года в 21 муниципальном образовании Тюменской области. Мероприятие пройдет в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».
 
Также будут выделены средства на создание и обеспечение деятельности центра опережающей профессиональной подготовки в рамках реализации регионального проекта «Молодые профессионалы» и центров непрерывного повышения мастерства педагогических работников, предусмотренных региональным проектом «Учитель будущего». Расходы на оснащение мебелью и оборудованием планируется покрыть за счет средств федерального и областного бюджета в рамках соглашений, заключенных между правительством Тюменской области и Министерством просвещения РФ.
 
Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Национальный проект "Образование" – в приоритете правительства Тюменской области

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам