Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские ребята вновь примут участие во Всемирных играх победителей
02 июля 2019

Тюменские ребята вновь примут участие во Всемирных играх победителей

Тюменские ребята вновь примут участие во Всемирных играх победителей

 

С 4 по 7 июля 2019 года в Москве пройдут десятые, юбилейные Всемирные игры победителей фонда "Подари жизнь" для детей, перенесших онкологическое заболевание.
 
Тюменский благотворительный проект "Ключ к жизни" второй год подряд берет на себя транспортные расходы для ребят и сопровождающих их родителей.
 
– Игры – это отличная реабилитация для детей после тяжелого лечения и пример для тех, кто сейчас борется с этим страшным недугом. Девиз игр "После истории болезни начинается история побед" в полной мере отражает идею мероприятия, – отметил исполнительный директор ассоциации "Тюменское региональное медицинское общество" Игорь Воробьев.
 
В прошлом году в соревнованиях приняли участие семь детей Тюменской области, ребята завоевали золотую и серебряную медали в стрельбе и футболе.
 
В этом году шесть детей из Тюмени, Ялуторовска и Упоровского района примут участие в пяти видах спорта: плавании, легкой атлетике, шахматах, стрельбе из пневматической винтовки и футболе. Самому младшему участнику команды – Андрею Коровину – 7 лет.
 
- Для всей нашей семьи Игры победителей – большое событие, – отмечает папа Андрея, Алексей Коровин. – В этом году Андрей идет в первый класс. Он уже читает и осваивает азы математики. Соревнования станут для сына еще одной маленькой победой, – надеется папа.
Хотя главную победу, как и все ребята, он уже одержал.
 
Поддержать детей, нуждающихся в лечении и реабилитации, можно, отправив SMS-сообщение на номер 3434 со словом "КЛЮЧ" и через пробел указать цифрами сумму пожертвования. Например: КЛЮЧ 200. В этом случае вы пожертвуете 200 рублей. Если отправите просто слово "КЛЮЧ" без указания суммы, то с вашего телефона спишется 100 рублей.

 

Тюменские ребята вновь примут участие во Всемирных играх победителей

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам