Главная /  Новости / Лента новостей / В июле тюменцев ждут в четырех центрах тестирования ВФСК "ГТО"
01 июля 2019

В июле тюменцев ждут в четырех центрах тестирования ВФСК "ГТО"

В июле тюменцев ждут в четырех центрах тестирования ВФСК "ГТО"

 

Хотите сделать лето незабываемым, не таким как все предыдущие? Для этого совершенно не нужно ехать в экзотические страны или искать варианты экстремального отдыха. Достаточно провести лето по-спортивному, посвятить время своему физическому самосовершенствованию, закрепить результат получением знака ВФСК "ГТО".

 

В таком случае лето 2019 года наверняка останется в памяти как знаковое и особенное. Тем более, что у выполнивших нормативы на знак любого достоинства в период с 1 июля по 30 сентября текущего года, появится уникальная возможность выиграть путевку в туристский комплекс "Абалак".

 

Розыгрыш двухдневного тура в рамках акции "За знак – в Абалак" состоится 5 октября во время проведения городского осеннего дня здоровья. Подробности акции читайте в группе "ГТО" в Тюмени" в Контакте.

 

В июле для тюменцев будут работать четыре центра тестирования ВФСК "ГТО", в которых можно выполнить обязательные нормативы и нормативы по выбору, необходимые для получения знака "ГТО".

 

Во второй летний месяц тюменцам будут доступны метание спортивного снаряда, метание мяча в цель, кросс по пересеченной местности, бег на 30м, 60м, 100м, 1км, 1,5км, 2км, 3км, челночный бег, смешанное передвижение 1км, 2км, прыжок в длину с места, самозащита без оружия, наклон на гимнастической скамье, сгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание-разгибание туловища из положения лежа на спине, плавание на 25м, 50м, стрельба из пневматической винтовки.

 

Познакомиться с нормативами, соответствующими разным возрастным ступеням, можно на официальном сайте всероссийского проекта www.gto.ru.

 

Вся подробная информация о "ГТО" в областной столице, в том числе графики работы городских центров тестирований, размещается в социальной сети ВКонтакте в группе "ГТО" в Тюмени". Здесь же в теме обсуждений есть возможность задать специалистам интересующие вопросы.

 

Напоминаем, для участия в комплексе ВФСК "ГТО" необходимо зарегистрироваться на официальном сайте и получить медицинский допуск.
Все центры тестирования ВФСК "ГТО" города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке "Интересное в городе".

 

Источник: пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени

В июле тюменцев ждут в четырех центрах тестирования ВФСК "ГТО"

 

На эту тему :

гто

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам