Главная /  Новости / Лента новостей / Для тюменских трудных подростков организуют фестиваль
01 июля 2019

Для тюменских трудных подростков организуют фестиваль

Для тюменских трудных подростков организуют фестиваль

 

В Тюменской области с апреля 2019 года работает социальный проект "Содействие", помогающий найти правильную дорогу в жизни трудным подросткам. Сегодня его участники готовятся к фестивалю "Содействие", который пройдет 5 июля на базе координатора проекта – Областного центра профилактики и реабилитации.
 
Ребят, находящихся в конфликте с законом, в том числе склонных к употреблению психоактивных веществ, специалисты центра стараются привлечь к полезной деятельности, найти им занятие по душе. В 13 муниципальных образованиях региона сформированы группы подростков, с которыми проведены психодиагностические тестирования, дающие возможность лучше понять индивидуальные особенности и разработать индивидуальные программы работы с каждым.
 
После этого они будут участвовать в деятельности "лабораторий" (спорта и оздоровления, творчества, психоэмоциальной разгрузки и т.д.). Вместе с ними сюда смогут прийти и их родители, а также друзья. Всего в проекте примут участие 80 ребят из целевой группы и не менее 160 подростков из их ближайшего окружения.
 
На фестивале для специалистов, участвующих в проекте, будут организованы мастер-классы, а также информационно-консультативные пункты. А будущие участники «лабораторий» получат опыт занятий по интересам, спортивных игр и творчества.
 
Реализация проекта "Содействие" осуществляется при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва), информирует департамент социального развития Тюменской области.
 
по материалам Вслух.ру

Для тюменских трудных подростков организуют фестиваль

 

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение