Главная /  Новости / Наши новости / Знаменитую игротеку "Конструктория" посетили 910 ишимцев всех возрастов
26 июня 2019

Знаменитую игротеку "Конструктория" посетили 910 ишимцев всех возрастов

Знаменитую игротеку "Конструктория" посетили 910 ишимцев всех возрастов

 

На два дня спортивный комплекс "Локомотив" в Ишиме превратился в огромную игровую площадку. Организаторы игротеки привезли более 30 видов конструкторов, в том числе тех, что входят в ТОП-5 признанных ведущими педагогами России лучшими для развития ребенка.
 
"Локомотив" был поделен на три зоны: в одной части на площади 80 кв. м прокладывали игрушечную железную дорогу, в другой были размещены 30 видов увлекательных конструкторов, а в третьей проходили творческие и спортивные мастер-классы для детей и родителей.
 
 
"Игротека постоянно развивается, знакомит гостей с новейшими конструкторами и это позволяет всей семье проводить время с пользой. Также радует, что наше сотрудничество позволяет социально незащищенным и многодетным семьям, и воспитанникам центра "Согласие" посещать Конструкторию бесплатно", - рассказала Елена Кашкарова, идейный вдохновитель игротеки "Конструктория", депутат Тюменской областной Думы, координатор федерального проекта "Крепкая семья".
 
"Сотрудники централизованной сети библиотек города Ишима провели очень интересные мастер-классы по пластилинографии, макраме и аппликации для ребят, пришедших на семейную игротеку "Конструктория", - поделились представители организации в своем профиле в Instagram.
 

За спортивные активности на игротеке отвечал игровой тир "Валькирия и К+", специалисты тира провели мастер-класс по стрельбе из игрового лука для всех гостей мероприятия.
 
По доброй традиции на протяжении двух дней в зале прошли экологически и благотворительные акции: "Детский книжный обменник" и "Добрая крышечка" (вырученные от их сдачи деньги пойдут на счет благотворительного проекта «Ключ к жизни»).
 
Впечатления ишимцев об игротеке "Страна Конструктория" в соц.сетях:
- #странаКонструктория 👍тут круто😁
- Очередной Тимошин поход в конструкторию 😊👍🔥#странаконструктория
- Спасибо, мы побывали сегодня у вас. Очень понравилось!
 
Полный фотоотчет с мероприятия во встрече в социальной сети Вконтакте - https://vk.com/album-148978352_263975440

 

Знаменитую игротеку "Конструктория" посетили 910 ишимцев всех возрастов

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"