Главная /  Новости / Лента новостей / Правила отдыха на открытых водоемах
25 июня 2019

Правила отдыха на открытых водоемах

Правила отдыха на открытых водоемах

 

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени заботится о Вашем здоровье и здоровье Ваших детей! 
 
Ежегодно купальный сезон оборачивается рядом несчастных случаев в силу несоблюдения элементарных правил безопасного времяпрепровождения у водоемов.
 
Даже самому хорошему пловцу не стоит забывать об осторожности и помнить о том, что НЕЛЬЗЯ заплывать за знаки ограждения и предупреждающие знаки, нырять с разбега, купаться натощак или сразу после еды,  заходить в воду во время грозы,  отплывать далеко от берега на надувных матрацах и кругах,  приближаться к лодкам, катерам и более крупным судам, не паниковать и не терять контроль над собой, если свело ногу в воде. В этом случае необходимо сделать глубокий вдох и погрузиться под воду с головой. Находясь под водой, быстро и крепко ухватите рукой большой палец и сильно тяните ступню на себя, пока нога не выпрямится полностью. После этого сразу плывите к берегу.
 
Наиболее благоприятными для купания условиями является ясная безветренная погода от +25° С и вода не ниже +18° С.
 
Помните, рассеянность и беспечность на воде и около воды могут привести к трагедии! 
 
МАУ ДО ЦВР "Дзержинец" разработал памятки по технике безопасности на воде, чтобы купальный сезон 2019 года  прошел без происшествий.
 
 

Правила отдыха на открытых водоемах

 

На эту тему :

безопасность

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля