Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюменской области стартовала акция "Молодежь против наркотиков"
11 июня 2019

В Тюменской области стартовала акция "Молодежь против наркотиков"

В Тюменской области стартовала акция "Молодежь против наркотиков"

 

В преддверии 26 июня - Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом — в Тюменской области проводится акция «Молодежь против наркотиков».
 
Организатор акции, которая проводится уже несколько лет — Областной центр профилактики и реабилитации, который координирует общепрофилактическую работу в Тюменской области, в том числе волонтерское профилактическое движение. В 2018 году в рамках акции «Молодежь против наркотиков» прошло более 170 массовых мероприятий. Всего в настоящее время участие в региональном движении профилактических волонтеров принимают более 18 тысяч человек.
 
Серию мероприятий в рамках акции открыл областной интернет-флешмоб «Раскрась жизнь яркими красками!», который проходит в одноименной группе в социальной сети «ВКонтакте». Принять участие в интернет-флешмобе может любой желающий. Для этого необходимо создать арт-объект на тему «В тренде ЗОЖ».  Одним из условий, которое определили организаторы интернет-флешмоба в этом году, является использование театральной атрибутики, ведь 2019 год объявлен Годом театра в России.
 
 
В Тюмени 25 июня волонтеры профилактического движения окажут помощь городским службам и в рамках акции «Штрих-код» закрасят надписи на городских объектах, содержащие «рекламу» запрещенных веществ.
 
26 июня на площади 400-летия Тюмени пройдет флешмоб «Мы за ЗОЖ», в ходе которого более 100 волонтеров и школьников выстроятся в форме букв «ЗОЖ». Мероприятие организовано совместно с органами прокуратуры, внутренних дел и городским департаментом образования. Также для детей пройдет правовая викторина. Начало в 10.30.
 
29 июня в рамках Дня молодежи волонтеры проведут профилактический квест «Экскурсия по амфитеатру». Также для тюменцев будет работать профилактическая площадка «Наш выбор - здоровье!», на которой можно будет получить консультацию нарколога, психолога, сотрудников правоохранительных органов. 
 
В течение июня в интернете в группе «Всё в твоих руках» будет размещаться профилактическая информация о медицинских и правовых последствиях употребления наркотиков. Участниками рубрики «Говорят специалисты» станут сотрудники судебных органов, прокуратуры и МВД.
 
Акция «Молодежь против наркотиков» реализуется в рамках проекта «Тюменская область - территория здорового образа жизни!», куратором которого является департамент социального развития Тюменской области.
 
 
по данным ГАУ ТО «ОЦПР»

В Тюменской области стартовала акция "Молодежь против наркотиков"

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам