Главная /  Новости / Наши новости / Школьники из поселка Винзили присоединились к акции "Добрая крышечка"
07 июня 2019

Школьники из поселка Винзили присоединились к акции "Добрая крышечка"

Школьники из поселка Винзили присоединились к акции "Добрая крышечка"

 

Школьники из поселка Винзили присоединились к экологической акции федерального проекта «Крепкая семья» и фонда «Ключ к жизни».
 
В рамках акции «Добрая крышечка», ученики со 2 по 7 класс Винзилинской средней общеобразовательной школы, собрали пластиковые крышечки для сдачи на переработку. 
 
«Ученики и их родители узнали об акции «Добрая крышечка». И к окончанию учебного года собрали крышечки, передав их организаторам акции, - поделилась Елена Кашкарова. – Собранный материал мы уже сдали на переработку на полимерный завод. Радует, что школьники решили не останавливаться на достигнутом и в дальнейшем будут принимать участие в акции». 
 
На торжественной линейке самых активных участников наградили благодарственными письмами от депутата Тюменской областной Думы, Елены Кашкаровой
 
В других странах подобные акции проводятся же более 15 лет. Радует, что все больше жителей не только Тюмени, но и области присоединяются к общемировой тенденции и делают сбор крышечек замечательной традицией. Ведь тем самым школьники не только дают пример своим друзьям, но и помогают другим детям стать здоровыми, так как все вырученные от сдачи пластика деньги перечисляются в благотворительный проект «Ключ к жизни».
 

Школьники из поселка Винзили присоединились к акции "Добрая крышечка"

 

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов