Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени официально открылось "Трудовое лето-2019"
05 июня 2019

В Тюмени официально открылось "Трудовое лето-2019"

В Тюмени официально открылось "Трудовое лето-2019"

 

Тюменский проект «Отряды мэра» отмечают юбилей. Нынешним летом смогут поработать 4,2 тыс. подростков в возрасте от 14 до 17 лет. Сегодня, 5 июня, «Трудовое лето-2019» официально открыто.
 
«20 лет назад был дан старт замечательному проекту, – поприветствовал участников Руслан Кухарук, глава города. – За эти годы через «Отряды мэра» прошло более 60 тысяч человек. Это те люди, которые сегодня называют Тюмень лучшим городом Земли. Живут в городе, который любят, вносят вклад в его развитие. Мечтают о том, чтобы их дети прошли школу «Отрядов мэра».
 
Когда-то проект начинался с трех специальностей, нацеленных на чистоту и благоустройство. Сегодня предлагается 48 специальностей, так что у школьников есть возможность заняться делом, которое по душе.
 
«Я рад, что те традиции, которые были заложены 20 лет назад, сегодня не просто продолжены, а развиваются», – говорит Степан Киричук, основоположник проекта, экс-глава Тюмени, «Почетный гражданин Тюменской области».
 
После приветственных слов Руслан Кухарук принял рапорт от командира сводного отряда:
 
«Уважаемый Руслан Николаевич! 1200 ребят из 25 трудовых отрядов города Тюмени к «Трудовому лету-2019» готовы! 75 замечательных дней и 75 замечательных дел мы посвящаем любимому городу и области. Это и есть наш трудовой подарок», – доложила командир Дарья Краснова.
 
Перед началом сезона «муравьи» произнесли торжественную клятву: сохранить традиции «Трудового лета», трудиться на благо города, добиваться высоких успехов, дружить и уважать друг друга.
 
В 2019 году предусмотрено четыре смены, которые продлятся до 16 августа. На данный момент закончен прием документов на третью смену. Но можно записаться в резерв. Официальный сайт проекта: отряды-мэра.рф. Телефоны для справок 27–37–73, 27–37–28.
 

В Тюмени официально открылось "Трудовое лето-2019"

 

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля