Главная /  Новости / Лента новостей / Сезон летних оборонно-спортивных лагерей открывает профильная смена "Молодая рать Ямала"
04 июня 2019

Сезон летних оборонно-спортивных лагерей открывает профильная смена "Молодая рать Ямала"

Сезон летних оборонно-спортивных лагерей открывает профильная смена "Молодая рать Ямала"

 

Начинается пора летнего отдыха, которую мальчишки и девчонки ждали с нетерпением. Палаточный лагерь на базе центра «Аванпост» одним из первых примет юных гостей из Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа. С 3 по 14 июня здесь пройдет профильная смена «Молодая рать Ямала». Торжественное открытие состоится 4 июня в 19 часов. 
 
Смена, рассчитанная на обучающихся специализированных классов военной подготовки, проводится на базе центра «Аванпост» вот уже несколько лет, ежегодно открывая сезон летних оборонно-спортивных палаточных лагерей.     
 
Программа включает в себя занятия по строевой, тактической, штурмовой, воздушно-десантной, огневой подготовке, военной топографии, основам проведения пожарно-спасательных работ и РХБЗ, занятия по военно-историческим дисциплинам (штыковому бою, основам разведки и другим). Ребят ждет и насыщенная спортивная программа: первенство по летнему полиатлону, турнир по универсальному бою, первенство по военно-прикладным видам спорта, турнир по лазертагу, соревнования по огневой подготовке. Они испытают себя в военно-тактической игре «Рейд разведчика» и в соревнованиях по функциональному многоборью на кубок центра «Аванпост». Обязательной частью программы станут профориентационные занятия с участием сотрудников силовых ведомств региона, экскурсии, квесты, встречи с известными спортсменами и ветеранами боевых действий. По традиции ярким завершением смены станет прохождение испытаний на право получения шеврона «Ратник».  
 
   
Место проведения: РЦДППВ «Аванпост» (ул. Широтная, 216).
 
 

Сезон летних оборонно-спортивных лагерей открывает профильная смена "Молодая рать Ямала"

 

На эту тему :

летний лагерь

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

16 апреля 2024

Дни исторического и культурного наследия стартуют в Тюмени 18 апреля