Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменцы готовятся к Летнему фестивалю "ГТО"
04 июня 2019

Тюменцы готовятся к Летнему фестивалю "ГТО"

Тюменцы готовятся к Летнему фестивалю "ГТО"

 

9 июня в 11 часов в Легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) торжественно откроется городской Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Этого события с нетерпением ждут те, кто готов попробовать свои силы в выполнении нормативов и влиться в ряды «армии» значкистов.  
 
Торжественное открытие фестиваля  начнется с массовой разминки для участников от фитнес-центра «Атлетик Джим». Опытный  инструктор «разогреет» и настроит на спортивный лад будущих «значкистов». 
 
Летний фестиваль ВФСК ГТО продлится с 9 по 21 июня. Сразу после торжественного открытия, 9 июня, можно выполнить нормативы в беге на короткую (60 м) и длинную дистанции (1500, 2000 или 3000 метров), в силовой гимнастике (подтягивание на высокой перекладине – мальчики, мужчины; сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу – девушки, женщины), в прыжке в длину с места толчком двумя ногами, в поднимании туловища из положения лежа на спине, в наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. 
 
Нормативы по метанию мяча (150 г) и спортивного снаряда (500г/700г), а также по стрельбе из пневматической винтовки будут приниматься 8 июня на базе СДЮСШОР №2 (ул. Барнаульская, 17/2). Ещё один норматив комплекса – плавание на 50 метров, можно выполнить 4 и 7 июня в бассейне «Гагаринский» (ул. Макарова, 2/1).
 
К участию в фестивале допускаются как сборные команды, так и отдельные горожане, относящиеся к III, IV, VI - IX возрастным ступеням. В число сборных войдут команды общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, предприятий и организаций всех форм собственности города Тюмени. Обязательным условием участия остаётся наличие медицинского допуска. 
 
Итоги подведут в личном и командном первенствах. Участников фестиваля наградят дипломами, медалями, кубками. 
 
Подробную информацию о мероприятии можно посмотреть в Положении, узнать по телефону 8 (3452) 51-77-14 – отдел по реализации ВФСК ГТО МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».
 
Организаторы мероприятия: городской департамент по спорту и молодёжной политике, городской департамент образования, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».Фото из архива "ТГМЦ".
 
по материалам МАУ «ТГМЦ»

Тюменцы готовятся к Летнему фестивалю "ГТО"

 

Вся лента новостей

26 апреля 2024

В России стартовала Всероссийская акция "Юный Искусствовед"