Главная /  Новости / Лента новостей / "Зенит" устроит в Тюмени "Большой фестиваль футбола"!
03 июня 2019

"Зенит" устроит в Тюмени "Большой фестиваль футбола"!

"Зенит" устроит в Тюмени "Большой фестиваль футбола"!

 

Областная столица вновь станет ареной для проведения масштабного летнего спортивного события -  «Большого фестиваля футбола», который проходит в семи городах России, от Владивостока до Волгограда.  Впервые Тюмень вошла в состав городов-участников в прошлом году.
 
Фестиваль стартует 15 июня на площади 400-летия Тюмени в 10:00.  Всех гостей спортивного праздника поприветствует Лёва - маскот футбольного клуба «Зенит». Затем пройдет открытая тренировка под руководством тренеров «Газпром»-Академии. Сразу после мастер-класса, при помощи специальных тестов, тренеры выберут шесть лучших игроков в возрасте от 8 до 12 лет для прохождения тренировочного сбора в академии сине-бело-голубых, который пройдет с 29 июля по 11 августа 2019 года в Санкт-Петербурге. Для ребят-победителей будут организованы перелет и проживание, а главное — насыщенная спортивная, образовательная и культурная программа.
 
 
15 июня гостей фестиваля ждет множество детских и семейных развлечений.  Для юных гостей предусмотрены различные активности, например собрать огромный пазл и раскрасить  большое панно на футбольную тему. Ребята постарше смогут поиграть в интерактивные футбольные аттракционы, среди которых текбол, футбольные дартс и бильярд, кикер, автобол и «Панна-футбол». Взрослые посетители смогут проявить свои футбольные знания в викторинах. А самые активные участники смогут принять участие в розыгрыше фирменных сувениров футбольного клуба «Зенит». 
 
В программу фестиваля войдет и суперконкурс: участникам предстоит пройти полосу препятствий с мячом, который наполнен водой, причем нужно сделать это быстрее, чем в свое время выполнил это  Андрей Аршавин. Главный приз конкурса - поездка на футбольные выходные в Санкт-Петербург с посещением домашнего матча клуба!
 
 
По традиции,  на фестивале будет работать зона виртуальной реальности, где все желающие смогут «прогуляться» по «Газпром» Арене, одному из самых современных стадионов мира, или погрузиться в атмосферу матча, выступив себя против вратаря «Зенита» и сборной России Андрея Лунева. 
 
Стоит сказать, что впервые в истории фестиваля «Зенит» представит Кубок чемпионов России, перешедший клубу на вечное хранение. Гости смогут сфотографироваться в фотозоне с Кубком и посетить выставку, посвященную всем шести чемпионствам «Зенита».
  
Отметим, что в преддверии открытия спортивного праздника, 14 июня,  футбольный клуб «Зенит» проведет насыщенные познавательные встречи. Так, в  детско-юношеской спортивной школе «Прибой» и детском центре им. Кижеватова тренеры «Газпром»-Академии «Зенита» и представители клуба «Зенит» встретятся с воспитанниками учреждений и пообщаются с ребятами в неформальной обстановке. 
 
После Тюмени «футбольная волна» фестиваля  отправится в Челябинск (22 июня), затем в Пермь (29 июня), Нижний Новгород (6 июля). Завершится марафон в Волгограде (13 июля). 
 
Вход на фестиваль свободный.
 
Марафон проводит Чемпион России 2019 и самый популярный клуб страны «Зенит» при поддержке «Газпромбанка». 
 
Подробности о «Большом фестивале футбола» ищите по официальному хэштегу #большойфестивальфутбола2019 и на сайте bigfest.fc-zenit.ru
 
по данным МАУ «ТГМЦ»

"Зенит" устроит в Тюмени "Большой фестиваль футбола"!

 

Вся лента новостей

23 апреля 2024

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!