Главная /  Новости / Лента новостей / В июне продолжат свою работу шесть тюменских центров тестирования "ГТО"
31 мая 2019

В июне продолжат свою работу шесть тюменских центров тестирования "ГТО"

В июне продолжат свою работу шесть тюменских центров тестирования "ГТО"

 

Сегодня возрожденный комплекс «ГТО»  продолжает уверенное шествие по стране. Не остается в стороне и Тюмень, которая занимает лидирующие позиции по количеству участников и значкистов. Поэтому департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжает информировать всех заинтересованных горожан о возможностях выполнения нормативов в областной столице. 
 
За окнами уже лето, период отпусков и каникул и много свободного времени, которое можно потратить его с пользой для здоровья – выполнить нормативы и получить свой знак отличия! В июне спортивные тюменцы и гости города смогут пройти тестирование по нормативам в одном из действующих центров:
  • МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» (ул. 50 лет Октября, 46),
  • ДЮСШ №1 (ул. Николая Федорова,8) 
  • ДЮСШ №2 (ул. Луначарского, 10),
  • ДЮСШ «Олимпиец» (ул. Ватутина, 55),
  • ДЮСШ «Прибой» (ул. Индустриальная, 49-а),
  • ДМЦ «Алый парус» (ул. Макарова, 11). 
 
 
В центрах доступны к выполнению следующие нормативы: прыжок в длину с места, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, рывок гири, плавание, стрельба из пневматической винтовки и электронного оружия, бег на короткие и длинные дистанции, челночный бег, смешанное передвижение и самозащита без оружия.
 
Напоминаем, для участия в комплексе «ГТО» необходимо зарегистрироваться на официальном сайте и получить медицинский допуск. 
Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».
 
С актуальным расписанием можно ознакомиться в прикрепленном графике.
 
 
по материалам МАУ «ТГМЦ»

В июне продолжат свою работу шесть тюменских центров тестирования "ГТО"

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам